Беглов возложил цветы на Пискаревском мемориальном кладбище

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Беглов возложил цветы на Пискаревском мемориальном кладбище

Сообщение RemiselMer » 22 июн 2019, 13:58

22 июня, в День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны, по всей стране проводятся мемориальные мероприятия.

Сегодня Владимир Путин традиционно возложил венок к Могиле Неизвестно Солдата в память о погибших в боях с немецкими захватчиками. Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов также положил цветы к памятнику на Пискаревском кладбище.

На памятную церемонию приехали как простые петербуржцы, так и представители власти. Помимо Беглова на мероприятии присутствовал председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, который вместе с действующим главой города возложил венок к монументу Матери-Родины, а также делегация ОП СПб.

В своем обращении Беглов и Макаров заявили, что ВОВ оставила глубокий трагический след в истории страны, обернувшись серьезными потерями и страданиями для каждой семьи. Именно поэтому так важно помнить и чтить подвиги советских Героев, сразивших врага.

Глава ОП Нина Кукурузова добавила, что 22 июня мы вспоминаем родных и близких, павших в страшных боях. Она подчеркнула, что с каждым годом увеличивается число активистов, которые ищут семьи пропавших без вести солдат, проводится больше памятных мероприятий и патриотических слетов.

Сегодня в Петербурге также состоится поэтический марафон «1418 строк», мемориальные мероприятия на многих кладбищах и у памятников.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]