Беглов рассказал о новой социальной службе Петербурга

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов рассказал о новой социальной службе Петербурга

Сообщение УаnaAndreeva » 04 сен 2019, 13:31

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что к Новому году в городе заработает единая социальная справочная служба.

В ходе рабочего визита в СПб ГКУ «Городской информационно-расчётный центр» врио губернатора сообщил, что до конца 2019 года на территории Петербурга заработает единая социальная справочная служба. Также в рамках беседы с сотрудниками Беглов предложил сделать в качестве базы для нее диспетчерский центр информационно-справочной службы комитета по социальной политике.
31351_l.jpg
31351_l.jpg (90.79 КБ) Просмотров: 706

Известно, что в настоящее время каждый справочный отдел информирует горожан отдельно и исключительно по вопросам своих компетенций. К сожалению, это не очень удобно, поскольку жителям приходится запоминать большое количество номеров организаций и адресов интернет-сайтов. Для того, чтобы узнать как получить ту или иную социальную поддержку, им приходится тратить уйму времени на звонки и ожидание ответа операторов.

Временный градоначальник уточнил, что до конца декабря правительство Петербурга введет в эксплуатацию единый трехзначный номер. По нему любой человек сможет уточнить, например, какие льготы ему положены и где их можно оформить.

«Это будет единая социальная справочная служба. И воспользоваться услугой сможет любой гражданин, вне зависимости от потребности в городской или федеральной льготе», - заявил Александр Беглов.

Напомним, ранее временный глава Северной столицы поручил разработать необходимую документацию для запуска конкурса на лучший проект реконструкции территории теплиц в Таврическом саду. Предполагается, что старт будет дан в сентябре 2019 года.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]