Беглов пообещал учесть мнение жителей при застройке СПБ

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

Беглов пообещал учесть мнение жителей при застройке СПБ

Сообщение PRоFeSSoR » 26 июл 2019, 10:09

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что власти намерены прислушиваться к мнению жителей в ходе застройки города. Об этом он рассказал в телепрограмме «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым».

Особое внимание глава города обратил на проблему парковых зон. Уже не раз петербуржцы выражали своё недовольство по поводу уничтожения зелёных насаждений ради строительства. Многочисленные сады и парки Петербурга являются одной из визитных карточек города. Поэтому, заверил Беглов, правительство Северной столицы полностью разделяет инициативу граждан по их сохранению. Также врио губернатора отметил, что должна быть решена и сопутствующая проблема освещения парковых аллей.

Стоит отметить, что новые поправки в Генеральный план Санкт-Петербурга 2015 – 2025 по обозначенному вопросу будут в основном касаться будущих проектов. Александр Беглов объяснил, что невозможно отменить начатое и уже спонсированное строительство. Даже если жители города недовольны некоторыми проектами, санкции в виде исков из-за расторжения договоров могут достичь десятков миллиардов рублей. Тем не менее, ведутся переговоры по изменению участков строительства с инвесторами ещё не начатых проектов.

Говоря о благоустройстве города, стоит напомнить о принятом ранее решении реконструировать чердаки двух тысяч многоквартирных домов. Предполагается, что применение таких мер предотвратит опасное образование наледи на крышах.

Изображение

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]