Беглов поддержал создание программы мониторинга наркотиков

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Беглов поддержал создание программы мониторинга наркотиков

Сообщение RemiselMer » 27 сен 2019, 15:53

Губернатор Александр Беглов сегодня провел заседание антинаркотической комиссии в Смольном. Там собрались представители Следственного комитета России, прокуратуры и прочих ведомств.

Изображение

Главной темой стал вопрос об автоматическом поиске в интернете запрещенной информации о продаже наркотиков. В настоящее время разрабатывается проект, с помощью которого такую информацию можно будет находить быстро и сразу отправлять в полицию. По данным правоохранительных органов, свыше 90% наркотических веществ продается именно через мессенджеры и социальные сети.

Этот проект начнет полноценную работу со следующего года, и в будущем его будут использовать не только для поисков информации о сбыте наркотиков, но и для выявления экстремистских материалов, незаконных азартных игр и прочей деятельности, связанной с нарушением закона.
Глава культурной столицы Александр Беглов поддержал инициативу создания программы. Он отметил, что на изменения ситуации с наркотиками надо реагировать быстро и отслеживать их. Более того, нужно вносить изменения в законодательство и слушать граждан, которые могут подсказать, как правильно поступить в той или иной ситуации.

Ранее губернатор назвал лучшим способом борьбы с наркотиками профилактику их применения. Так, например, полезно закрашивать объявления на асфальте о продаже запрещенных веществ. Однако проблема закладок все еще является довольно животрепещущей.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]