Беглов оценил открывшуюся после реставрации «Академическую»

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов оценил открывшуюся после реставрации «Академическую»

Сообщение УаnaAndreeva » 01 июл 2019, 08:19

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов присутствовал на утреннем открытии станции петербургского метрополитена «Академическая». Закрытая на 11 месяцев капитального ремонта станция не оставила равнодушным Беглова.

Изображение

Как он подчеркнул, «Академическая» необходима для студентов и абитуриентов находящихся в районе станции учебных заведений. Открывшаяся станция является важным транспортным узлом и востребована не только во время учебного года, но и сейчас, летом, когда начался период подачи документов и сдачи экзаменов для поступления в ссузы и вузы.

Также Александр Беглов отметил, что станция получилась светлая и удобная, подчеркнул наличие удобств для людей с ограниченными возможностями передвижения.

image003.png
image003.png (7.07 КБ) Просмотров: 652


В 2020 году станция будет праздновать юбилей в 45 лет, ее ремонт был необходим, при этом восстановительные работы требовали закрытия станции с целью соблюдения правил безопасности.

Также в планах РЖД соединить станции метро на городских окраинах железнодорожными ветками. Такое решение сильно упростит жизнь многим горожанам, так как позволит добираться до разных районов города, минуя центр и его нагруженные плотным трафиком улицы.

Кольцевая линия петербургского метрополитена также в планах строителей, ее планируют начать делать после 2030 года.

Темп роста города сильно опережает развитие метрополитена, и на преодоление этого разрыва требуется финансирование. Средства, которыми располагает город в данный момент, позволят открыть несколько новых станций метро во Фрунзенском районе, отреставрировать в следующем году станцию метро «Маяковская». Также в планах в 2024 году открыть станцию метро «Театральная».

Городские власти собираются привлечь федеральные ресурсы и тем самым увеличить казну города в два раза.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]