Армен Гаспарян: The Bell пора присвоить статус иноагента

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Армен Гаспарян: The Bell пора присвоить статус иноагента

Сообщение ArseniyOstrov » 21 окт 2019, 10:58

Изображение

Антироссийская редакционная политика прозападно ориентированного издания The Bell отнюдь не случайна. Такое мнение в беседе с журналистами «Экономики сегодня» высказал политический аналитик Армен Гаспарян.
Издание The Bell было создано Елизаветой Осетинской и изначально должно было ориентировано на экономическую тематику. Но на практике оказалось, что данное СМИ начало штамповать ангажированные расследования, которые фабрикуются на деньги заинтересованных спонсоров, чаще всего из-за рубежа.

Отличительной особенностью информационной политики The Bell стала ярко выраженная русофобия, констатирует Армен Гаспарян. По мнению политолога, именно на тиражирование подобных материалов и выделяют значительные средства американские спонсоры издания. А значит, издание уже давно заслужило статуса иностранного агента.

Большая часть средств из США поступает в The Bell по неофициальным каналам, официально засвечивается лишь вершина айсберга. По словам Гаспаряна, такое ведение дел характерно для представителей либеральной тусовки. Достаточно посмотреть на скандального блогера Алексея Навального, который клянчит донаты у подписчиков, а сам при этом снимает элитное жилье за 200 тыс. рублей в месяц и по семь раз в год отдыхает вместе с семьей за границей.

Интересен подход американцев к финансированию российской оппозиции и либеральных СМИ. Их не смущает, что подобные идеи игнорируются российскими читателями, Штаты продолжают упорно давать деньги на заведомо провальные проекты.

Издания наподобие The Bell не пользуются популярностью в России. Что совершенно неудивительно – ведь если вы постоянно читаете о том, как всех насилуют, грабят и убивают, а затем выходите на улицу и ничего подобного не замечаете, то наверняка перестанете доверять подобным изданиям, утверждает Гаспарян.

The Bell также участвует в западных информационных кампаниях, направленных против российских фирм. В частности, речь идет о «Яндексе» и «Роснефти», против которых детище Осетинской вбрасывало фейки.

О том, как вести антироссийскую деятельность, Елизавету Осетинскую обучали в Стэнфордском университете, где сегодня обучается дочь Навального. Данное учебное заведение известно еще со времен «холодной войны» как кузница антироссийских кадров.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]