Америка: новый провал

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:23

Америка: новый провал

Сообщение Sara » 15 апр 2015, 14:38

Изображение
Все давно знают, что полицейские США - параноики, вечно им мерещится угроза собственной жизни. Интересно, перед поступлением на службу с этими трусами вообще никто никаких психологических тестирований не проводит? Зря, многих проблем удалось бы избежать…

По мне, так человек, идущий работать в правоохранительные органы должен понимать, что рано или поздно ему придется рисковать собственной жизнью. Полицейскими должны становиться только люди смелые и отважные. Но в Америке все с ног на голову перевернуто, и полицейские при малейшем подозрении того, что их жизни МОЖЕТ что-то угрожать берутся за оружие. Им плевать в кого стрелять: в ребенка, в подростка или в пожилую даму, главное спасти собственную шкуру, правда, неведомо отчего, но спасти надо.

У меня тут появилась идея, почему бы американцам не давать полицейским пистолеты, заряженные сильнодействующим снотворным (как в «Дивергенте», например, негуманно, конечно, но в любом случае лучше смерти), тогда бы хоть невинные люди не погибали, да и трусливые параноики-полицейские поспокойнее были.

Волну всех моих возмущений вызвала видеозапись, выложенная в интернете, на ней видно, как темнокожий мужчина начинает убегать от полицейского, который стреляет ему в спину. Инцидент произошел в Чарльстоне (штат Южная Каролина), полицейский Майкл Следжер восемь раз выстрелил в спину 50-летнему безоружному местному жителю Уолтеру Скотту.

Кстати, это и побудило сотни американцев выйти на митинг против насилия полицейских в отношении граждан. Многие демонстранты скандировали имена Эрика Гарнера и Уолтера Скотта, ранее застреленных полицейскими.

Акция началась на одной из главных площадей Манхэттена — Union Square, затем толпа прошла по Бруклинскому мосту, частично нарушив движение автотранспорта. Организаторы акции заявили, что аналогичные протесты прошли в 28 районах США. http://ria.ru/world/20150415/1058622763.html

А еще говорят, что Америка демократичная страна, да у них чуть ли не каждый день происходят убийства чернокожих… Неужели в США за столько лет не смогли пройти путь от межрасового недопонимания до взаимоуважения? Да уж, судя по всему, подобное будет продолжаться и дальше, ведь президенту нет дела до того, что происходит внутри его страны, Обама занят развязыванием войн, и плевать ему на смерти своих сограждан.

Но мне вот что интересно, разве не Обаму рассматривали как целителя расовых «недугов»? Разве не обязан он своей победой тем же темнокожим, в подавляющем большинстве отдающим ему свои голоса?
Интересно сможет ли следующий президент Америки решить все разрастающиеся внутренние проблемы страны, применяя для этого все средства, которые сейчас так неумело расходуются на поддержание американского мирового господства? Как вы думаете, друзья?

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 17:45

Re: Америка: новый провал

Сообщение diplomat » 16 апр 2015, 15:43

По статистике, ежедневно в США полицейские в среднем убивают 3 человека, в месяц получается около 100. Это так должна выглядеть демократия, и к этому нас ведут либерасты и так называемая оппозиция?

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:26

Re: Америка: новый провал

Сообщение montgomeri22 » 16 апр 2015, 17:09

Ничего себе статистика. Не удивительно что все это надоело американцам, и они начали выходить с протестами. Сейчас Америка представляет из себя пороховую бочку, и любая искра может сдетонировать ситуацию. А вы сами понимаете, что оружия на руках у населения предостаточно и явно ситуация будет в разы хуже, чем на майдане.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:34

Re: Америка: новый провал

Сообщение usagi12 » 18 апр 2015, 13:24

montgomeri22 писал(а):Ничего себе статистика. Не удивительно что все это надоело американцам, и они начали выходить с протестами. Сейчас Америка представляет из себя пороховую бочку, и любая искра может сдетонировать ситуацию. А вы сами понимаете, что оружия на руках у населения предостаточно и явно ситуация будет в разы хуже, чем на майдане.



Такие митинги с одной стороны хороши,ибо только так можно попробовать "достучаться" до Обамы,но с другой стороны,если тот решит успокоить народ с помощью своей армии,то людям придется несладко. Тогда новости США будут похожи на новости украинского Майдана. Обама не такой святой,каким себя выставляет, ради своих интересов он может и по трупам пойти..собственного народа.

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:00

Re: Америка: новый провал

Сообщение Asya » 18 апр 2015, 13:46

Я тоже так думаю, штаты ведут политику двойных стандартов, хрен знает вообще что у них на уме! Обама свой народ вообще не жалеет, ему вообще плевать видимо на весь этот полицейский беспредел! Чем больше народу умирает, тем лучше!

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:33

Re: Америка: новый провал

Сообщение sadok » 18 апр 2015, 14:05

Да плевать ему на всё и всех! Пока америка не выберет себе нормального толкового президента,то так и будет загибаться!! Мне вот интересно... Обама не боится,что за такие беспорядки в стране его скоро самого пристрелят??? Сам же тоже темнокожий!!

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Америка: новый провал

Сообщение вреднюга » 01 июн 2015, 06:32

sadok писал(а):Да плевать ему на всё и всех! Пока америка не выберет себе нормального толкового президента,то так и будет загибаться!! Мне вот интересно... Обама не боится,что за такие беспорядки в стране его скоро самого пристрелят??? Сам же тоже темнокожий!!


Тут все не так прямо, Обама до сих пор очень популярная личность в США. А внутренняя демократия США, очень привлекательна и очень не похоже на то, что они навязывают миру. Например, там запрещено получать что либо силовым путем. Майдан в США невозможен, его бы разогнали сразу при помощи армии, а потом сели за стол переговоров, если бы нашли с кем говорить, если бы их требования не противоречили конституции Штатов.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]