Алексей Пушков: YouTube давно пора призвать к ответу
1 сообщение
• Страница 1 из 1
- ArseniyOstrov
- Сообщения: 751
- Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56
Алексей Пушков: YouTube давно пора призвать к ответу

Американский видеохостинг YouTube вновь занялся цензурой российских СМИ.
На этот раз YouTube заблокировал интервью телеканала Sputnik France с французским специалистом в области нейронаук Идриссом Аберканом. В нем специалист нелестно отзывается об антиковидных мерах французских властей.
До блокировки ролик успели посмотреть 112 тыс. человек и до сих пор он остаётся доступным на сайте Sputnik France, но почему-то оказался неугодным модераторам YouTube.
По мнению российского сенатора Алексея Пушкова, к видеохостингу следует применить те же меры, что и к Twitter. Ранее Роспотребнадзор пригрозил американской соцсети блокировкой, если она не будет соблюдать российское законодательство. Twitter решил не обострять и выполнил все требования РПН.
Среди претензий российского регулятора к YouTube значатся регулярная цензура, беспричинная блокировка контента и аккаунтов пользователей и СМИ, а также распространение запрещенного видео.
Особенно возмущает российского парламентария ограничения. Вводимые YouTube в отношении федеральных каналов: НТВ, Россия 24, ТВЦ, Russia Today, Sputnik.
В связи с этим, большинство российских экспертов, политиков и общественных деятелей сходятся во мнении, что необходимо разрабатывать и развивать отечественные интернет платформы, мессенджеры и соцсети. Только такие меры позволят навсегда избавиться от цензуры западных IT-компаний в Рунете.
1 сообщение
• Страница 1 из 1
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
How long is the YouTube TV Free Trial: Mini Guide Tour
digitalerrorhelp в форуме Внешняя политика - 0
- 251
-
digitalerrorhelp
20 мар 2025, 06:03
-
How long is the YouTube TV Free Trial: Mini Guide Tour
-
-
В России может появиться аналог видео-хостинга YouTube
765FKFk86hg в форуме Внутренняя политика - 0
- 21690
-
765FKFk86hg
06 янв 2020, 16:37
-
В России может появиться аналог видео-хостинга YouTube
-
-
Магазин аккаунтов Gmail, YouTube, Facebook, Instagram, Вконт
worksale в форуме Внутренняя политика - 0
- 10706
-
worksale
30 ноя 2023, 22:23
-
Магазин аккаунтов Gmail, YouTube, Facebook, Instagram, Вконт
-
-
Заблокирует ли YouTube объективный взгляд на митинг-концерт
ArseniyOstrov в форуме Курилка: треп обо всем - 0
- 1342
-
ArseniyOstrov
10 авг 2019, 11:28
-
Заблокирует ли YouTube объективный взгляд на митинг-концерт
-
-
Почему YouTube ополчился против фильма «Шугалей-2»?
news.gallery в форуме Культура и духовность - 0
- 2981
-
news.gallery
02 сен 2020, 10:28
-
Почему YouTube ополчился против фильма «Шугалей-2»?
Кто сейчас на конференции
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]