6 мая. Болотная площадь. Что это было?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

6 мая. Болотная площадь. Что это было?

Сообщение POLITIK » 12 май 2012, 15:36

11 мая с удивлением узнал, что 6 мая на Болотной площади произошла мясорубка.

В новостях об этом "случайно" забыли рассказать, а на Ю-ТУБ я редко захожу. И каково же было мое удивление, когда 11 мая мой друг рассказал мне о "побоище" на Манежке. Хотя, если объективно, то это было "избиение" младенцев - ОМОН действовал четко и жестко. Сегодня полдня потратил, просматривая ролики на уже упомянутом видео-сайте.

В результате - мыслей миллион.

Навальный, Удальцов, Немцов и всякие остальные известные оппозиционеры-горлопаны просто подставили народ. Вместо того, чтобы как и полгода назад мирно помитинговать - они призывали к каким-то походам, шествиям и т.п. В результате, их "повязали" сотрудники полиции, и люди остались без руководства. Они просто не знали, что делать. А тут еще и провокаторы, которые закидывали бутылками ОМОН и испарялись, а спецназовцы устраивали "ответку" на обычных гражданах. Повторюсь, ОМОН действовал шикарно, я реально любовался слаженными действиями... но временами это было жестко. Я не оправдываю их, но понимаю. Когда в тебя летят бутылки, бьют палкой - волей-неволей начинаешь отвечать также. Но я ни в кой мере не оправдываю тех сотрудников полиции, которые проявляли излишнюю жестокость - я думаю, что многие видели ролик избиения беременной женщины. Этих уродов надо найти и осудить. Именно из-за таких .... (здесь должной быть матерное слово) говорят, что ВСЕ полицейские сволочи.
Очень "прикалывали" обыватели, у которых вдруг просыпался героизм, и они пытались "прыгать" на полицейских. Например, женщина лет 40 подобрала две пластиковые бутылки, кинула их в ОМОНовцев и тут же попыталась затеряться в толпе. Какая-то девчонка спрашивает - зачем вы это делаете, там же люди, а та баба (по-другому назвать ее не могу), истерично крича, - я же пластиковыми кидаю, а не стеклянными... Еще поржал над одним пи... , сорри, гомиком (их не спутаешь :D ), который также подобрал пластиковую бутылку, кинул в спину ОМОНовцу и, по-женски размахивая руками, скрылся в толпе.

Вообще, по роликам складывается впечатление, что многие пришли сюда ради тусовки - себя показать да на камеру попозировать. Искренне Уважаю тех людей (судя по всему их было немного), которые пришли действительно для того, чтобы отстоять свою гражданскую позицию. Их было видно сразу. Они не лезли в драку, пытались остановить ОМОН и провокаторов... Честь и хвала им.

Именно ЭТИ митинги не понимаю. Такое ощущение, что на Болотной площади собирается стадо, которое потеряло пастуха. Все блеют, мычат и разбегаются, затаптывая своих, увидев волка...

Жду Ваши мысли. Давайте дискутировать.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: 6 мая. Болотная площадь. Что это было?

Сообщение tolia » 13 май 2012, 12:44

POLITIK писал(а): я думаю, что многие видели ролик избиения беременной женщины. Этих уродов надо найти и осудить.

Поймать и осудить нужно не только полицейских, но и эту беременную женщину, а заодно лишить родительских прав после рождения ребенка. Потому что она несет ответственность не только за себя, но и за ребенка и на таких радикальных акциях делать ей нечего! Дело не в избиении, а в том стрессе, который она получила бы, даже если ее не избили, а она просто смотрела на этот митинг!
Сейчас кстати говорят, что там был парень, а не девушка, оппозиционеры специально наврали, что это якобы беременная девушка, чтобы больше разозлить народ и настроить его против полиции.
Также есть специальная методика у анти правительственных сил по разжиганию недовольства народа и для того чтобы очернить Россию на весь мир. Например, оплачивается какая-нибудь девушка с ребенком и засылается к полиции во время митинга. Она обматерит полицейских, начнет их бить, выцарапывать им глаза, а когда у органов правопорядка нервы не выдерживают и они дадут ей пару ласковых пенделей или опливух, то задание выполнено. Потом как бы случайно монтируется видеоролик избиения бедной девушки с ребенком на руках (возникает вопрос: зачем эта мамзель с ребенком полезла в самое пекло, чтобы ее ребенка затоптали что ли?), а все, что было ранее в него не входит. И эти записи появляются в заграничных новостях, как, мол, все ужасно в России.
Политика!

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: 6 мая. Болотная площадь. Что это было?

Сообщение Aleksandr-1 » 15 май 2012, 11:10

Но ведь уже доказано, что не было никакой беременной женщины, а был какой-то странновато одетый молодой человек среднего пола. И на кадрах видеосъемки отлично видно, что его слегка пнул в бедро омоновец, никакого избиения и в помине не было. Подраспустили власти этих лжеоппозиционеров, надо как в Италии и Америке, судить их по всей строгости, а не делать ата-та по попе, как наши власти.
А.П.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: 6 мая. Болотная площадь. Что это было?

Сообщение Igor » 16 май 2012, 11:20

Конечно. Смотрю я на это лицо интеллектуала и верю, что он кого-то "слегка пнул" (абсолютно случайно, конечно).

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: 6 мая. Болотная площадь. Что это было?

Сообщение РоманБ » 17 май 2012, 09:37

Igor писал(а):Конечно. Смотрю я на это лицо интеллектуала и верю, что он кого-то "слегка пнул" (абсолютно случайно, конечно).

Ну, при желании можно найти фото, которые выставили бы в неприглядном свете любую из сторон. В конце концов, это омоновец, а не балерина

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: 6 мая. Болотная площадь. Что это было?

Сообщение viktorija » 17 май 2012, 10:06

Только имейте ввиду, что ОМОН выполняет приказы, а не сам решает, что делать. Если для поддержания порядка нужно кого-то изолировать от толпы, то нужно это сделать. Может быть кто-то на погромы рассчитывал, что бы поживиться под шумок, а на причину митинга им наплевать?

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: 6 мая. Болотная площадь. Что это было?

Сообщение Aleksandr-1 » 18 май 2012, 11:26

Да не может быть, а точно, абсолютно понятно, что все эти протесты - заказуха. По поводу интеллектуальности ОМОНа - туда не выпускников МГИМО набирают, и у них задача одна - держать и не пущать! Лучше полюбуйтесь на кадры разгона "посиделок" в Америке. Десятки окровавленных и избитых людей и моментальные приговоры судов на многолетние срока.
А.П.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: 6 мая. Болотная площадь. Что это было?

Сообщение tolia » 19 май 2012, 19:06

Igor писал(а):Конечно. Смотрю я на это лицо интеллектуала и верю, что он кого-то "слегка пнул" (абсолютно случайно, конечно).

Изображение

Нормальное лицо у него, если в Вас камнями и булыжниками будут кидать, а Вам нужно при этом действовать максимально компетентно и выдержанно, то я бы посмотрел на Ваше лицо.
А по поводу интеллектуальности, посмотрите лица известных ученых, так они красотой Джоконды и Мэрилин Монро не отличаются. Скорее наоборот. Ну, не показатель это интеллектуальности, как выглядит внешне человек!

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:33

Re: 6 мая. Болотная площадь. Что это было?

Сообщение viktor987 » 08 июн 2012, 11:35

Поддержи эту акцию только вместе мы добьёмся справедливости!
"Мы хотим жить достойно"
Пришло время воспользоваться своим конституционным правом и в поддержку оппозиционных действий, через письменное обращение заставить государство обратить внимание на более существенные проблемы:
 Работа с письмами населения - один из важных участков деятельности парламента. Право на обращение в органы государственной власти является одним из основных прав граждан и закреплено в статье 33 Конституции Российской Федерации. Через обращения граждане реализуют свое конституционное право на участие в управлении государством. Обращения являются действенным средством защиты конституционных прав личности, укрепления связи населения с Государственной Думой, источником информации в законодательном процессе, формой контроля избирателей за деятельностью органов государственной власти. Mассовые обращения дают представление о глубинных процессах в России. Рассмотрение и анализ заявлений, предложений, жалоб и откликов дают возможность оценить отношение граждан к деятельности всех ветвей власти, выявить актуальные проблемы, возникающие в обществе и требующие законодательного регулирования.
"Личное обращение в Государственную думу"
Я, Ф.И.О. основываясь на своём гражданском праве, которое закреплено в ст. 33 Конституции РФ (Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.) коллективно обращаюсь в Ваш адрес, со следующим списком проблем, которые считаю более актуальными на сегодняшний день и прошу вынести данные вопросы на обсуждение в парламенте:
1. Жёсткий контроль над производством продуктов и их реализацией. Понижение цен.
Качество продуктов, производство, годность оставляют желать только лучшего. Цены , которы обгоняют зарплаты и пенсии. Себестоимость продуктов и их цены повергают в ужас людей.
2. Ограничение продажи алкогольной и табачной продукции.
В год от алкоголизма и некачественного алкоголя в России по оф. данным, погибает 100.000 человек. Ежегодно от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 260 тыс. Россиян. И кто зарабатывает на этом убийстве?
3. Увелечение налогообложения по доходам от ресурсов страны и их направлению на решение существенных проблем страны, распределению между коренным населением.
Население самой богатой страны уже как несколько 10 - ти летий живёт за чертой бедности. Потому - что крупнейшие гос. корпорации работают на благо 30 - ки самых самых, поддерживают их рейтинги в журналах фордс.
4. Открытый интернет ресурс, который бы представлял собой государственный отчёт, как, о доходах так и, о расходах государства.
Позвольте чётко и ясно понимать куда и на что расходуются деньги - налоги которые мы платим , гос. бюджет.
5. Снижение численности гос. аппарата и сокращение зарплат должостных лиц.
Колосальные расходы государства на содержание многомиллионной армии бюрократных структур. В первую очередь сэкономит бюджет во вторую заставит держаться чиновников за свои кресла, а в следствии качественней работать.
6. Бесплатная медецина и понижение цен на лекарства.
7. Развитие внутреннего сельско - хозяйственного рынка.
8. Пробки в столице.
Замените светофоры дорожными развязками , пешеходные переходы проведите на или под землёй , эти простые меры помогут облегчить движение и сократить несчастные случаи с участием пешеходов.
9. Закон , о соответствии должности чиновника с его профессией.
Только в Нашей стране плотники занимаются балетом , артисты думают в думе , а военными делами управляет человек , вообще не имеющий никакого отношения к армии.
10. Бесплатное образование.
"Адрес для отправления"
Обращения в адрес Государственной Думы РФ.
Письменные обращения граждан в Государственную Думу направляются по адресу: 103265, город Москва, улица Охотный ряд, дом 1. http://www.duma.gov.ru/
Адрес электронной почты: stateduma@duma.gov.ru
Факс: (495) 203-42-58
Электронный адрес для справок // ya.ramzanov@yandex.ru

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]