15%сбор при продажи валюты

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:31

15%сбор при продажи валюты

Сообщение zAishez » 03 дек 2012, 18:26

Введение сбора в Пенсионный фонд 15% с операций по по продаже валюты вызвала протест и возмущение у многих.Правительство пытается стабилизировать доллар за счет "простых"украинцев.Думаю что принятие этого закона снизит доверие украинцев к национальной валюте.Кроме того введение сбора с продажи валюты может определить негативные тенденции в депозитной базе.Несмотря на это законопроект о сборе имеет все шансы получить поддержку в парламенте.

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:50

Re: 15%сбор при продажи валюты

Сообщение Romafon » 04 дек 2012, 18:03

Я например за такой Закон, ведь это значительно сократит расчеты в долларах США, ведь это будет невыгодно, но есть одно но... Если эти деньги пойдут в Пенсионный Фонд и на поддержку гривны (как это декларируется), а не в карманы чиновникам.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 08:16

Re: 15%сбор при продажи валюты

Сообщение Balakyn » 05 дек 2012, 08:18

С другой стороны, такой сбор ограничит возможность спекуляций на перепродаже валюты. Интересно только, будут ли таким сбором облагаться интернет-операции (тот же Форекс, например)

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:51

Re: 15%сбор при продажи валюты

Сообщение vlad070 » 05 дек 2012, 10:55

Этот закон никогда не примут. Да и толку от него? У меня есть доллары, я хочу их продать, зачем мне идти в банк и продавать их, чтоб с меня сняли 15%? Я лучше пойду и продам доллары "менялам". Кстати, вчера в Верховной Раде этот закон опять не поставили на повестку дня. Потому что всем видно, что он не наберет 226 голосов. Этот закон не примут никогда.

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 06:50

Re: 15%сбор при продажи валюты

Сообщение Dagmar » 07 дек 2012, 07:43

Хоть 10%, хоть 15% – это грабеж простого человека, живущего на зарплату. Состояниям олигархов этот закон ничем не угрожает, иначе Арбузов не посмел бы и предложить такое. Этот закон, если его примут, будет преследовать одну цель – опустить средний класс и вывернуть ему карманы. Что украинский электорат позволит сделать безропотно, как и всегда.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: 15%сбор при продажи валюты

Сообщение Igor » 16 дек 2012, 08:57

vlad070 писал(а):Этот закон никогда не примут.



Конечно, не примут. Действующая власть не настолько глупа, чтобы делать оппозиции такие подарки. Ведь воровство 15% средств при валютообменных операциях, это, фактически, политическое самоубийство.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]