Порошенко распустит Раду и проведет выборы депутатов зимой

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:30

Порошенко распустит Раду и проведет выборы депутатов зимой

Сообщение Николай789 » 07 сен 2016, 13:01

Новым премьер-министром, в случае такого развития событий, может стать депутат Верховной Рады Сергей Левочкин.

Досрочные выборы в Верховную Раду могут пройти уже грядущей зимой, после того, как президент Петр Порошенко распустит парламент, сообщил ИА "SM-News" информированный источник.

По его словам, администрация главы государства подготовила сценарий по смене правящих элит в стране.

Один из вариантов предусматривает роспуск Верховной Рады уже этой осенью и назначение выборов на конец декабря или начало января 2017 года, года политическая активность населения традиционно спадает из-за новогодних и рождественских праздников. Соответственно, и явка на такие выборы не будет внушительной.

По данным источника, наиболее веротяной станет победа "Оппозиционного блока", куда входят «Партия развития Украины», партия «Новая политика», партия «Государственный нейтралитет», партия «Украина — Вперёд!» и партия «Трудовая Украина».
"Уже сейчас информационное и иное давление на блок значительно снизилось, что косвенно подтверждает этот сценарий развития событий",- заявил источник.

Новым премьер-министром Украины Порошенко утвердит "серого кардинала", депутата Верховной Рады Сергея Левочкина, которого уже многие отправили на политическую пенсию.

Кроме того, в новый состав парламента протащат два новых политических проекта. Одним из них, ориентировочно, станет "Демократический альянс". Он пойдет на выборы с программой экономических реформ. Его состав пока достоверно неизвестен.

Вторым новичком, по замыслу, станет "грузинский" проект. Его возглавит действующий глава Одесской области Михаил Саакашвили. Он продолжит начатый еще в этом году курс и разыграет карту борца с коррупцией.

Сам глава Украины сумеет сохранить свой пост в новой политической конфигурации.

"Переформатирование состава Верховной Рады позволит Порошенко провести замену правящих элит. Новые органы власти при поддержке стран Запада начнут устранять влияние различных финансово-экономических групп в рамках борьбы с коррупцией",- прогнозирует наш источник.

По его словам, средства "отнятые" в рамках такой борьбы вполне могут пойти на перевооружение украинской армии и поддержку региональных бюджетов.

При этом, источник не исключает новых попыток втянуть Россию в открытое военное противостояние после перевооружения армии и утверждения новой "вертикали власти" на Украине.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]