«Росбалт» безуспешно пытается критиковать дебаты

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 12:32

«Росбалт» безуспешно пытается критиковать дебаты

Сообщение Бульдог » 30 авг 2016, 14:47

Очернить предстоящие парламентские выборы пытаются еще до их начала, во время предвыборной гонки. Оппозиционные политики поднимают шум в надежде привлечь к себе внимание, но не отстают и некоторые издания, например, «Росбалт». Статья с провокационным заголовком «Дебаты без споров» определенно вызывает интерес.

Изображение

Избирательная кампания, по мнению «Росбалта», какая-то «вялотекущая», а само издание явно не скрывает своего согласия с мнениями нескольких экспертов, которые считают, что проводимые предвыборные дебаты не являются дебатами, а представляют собой «публичное выступление группы кандидатов в одном эфире и в одно и то же время».

Изображение

Но давайте разберемся с сутью претензий. Дебаты являются важной частью политической агитации, в ходе которых идет обмен мнениями. Каждой партии предоставляется определенное время, в течение которого они могут высказывать свою позицию. Все находятся в равных условиях, ничьи права не ущемляются. Бессмысленно критиковать представителей партий за то, что они используют законом предоставленное им мнение по своему усмотрению. Это, между прочим, называется свобода слова.

Обвинение в вялотекущести избирательной кампании выглядит, как минимум, глупо. Происходит цивилизованный диалог, который мы видим на дебатах, да и помимо этого агитация идет полным ходом. Или «Росбалт» ждет какого-то цирка и шоу? Подобная голословная критика избирательной кампании явно не красит издание.

Источник: https://gazetaogazetah.ru/148.html

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]