Медведев порекомендовал недовольным учителям идти в бизнес

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:05

Медведев порекомендовал недовольным учителям идти в бизнес

Сообщение Михаил1982 » 04 авг 2016, 18:45

Учителя, которые недовольны своими зарплатами, могли бы пойти работать в бизнес, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на форуме «Территория смыслов». Видео встречи Медведева с участниками форума разместил телеканал RT.
На форуме преподаватель Дагестанского государственного университета спросил Медведева (вопрос прозвучал на 49-й минуте видео), почему учителя получают по 10–15 тыс. руб., а сотрудники силовых органов — более 50 тыс. руб. Работа в полиции опасна, особенно в Дагестане, ответил Медведев. Он рассказал, что после окончания университета ему предлагали пойти в прокуратуру на работу с хорошей зарплатой, однако он отказался и продолжил учебу в аспирантуре.
Современный преподаватель, по мнению Медведева, может получать не только ту зарплату, которую ему платят на основной работе. Сам премьер рассказал, что читал много лекций и семинаров, когда был преподавателем, поэтому ему «удавалось сводить концы с концами».
«Самое главное — это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю», — сказал Медведев преподавателю, задавшему вопрос.
Ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57a211089a79472aebacb999

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 09:05

Re: Медведев порекомендовал недовольным учителям идти в бизн

Сообщение Alarm » 27 авг 2016, 08:54

Я думала учителям тоже повысили зарплату. Есть конечно множество дополнительных заработков для учителей, репетиторство, лекции и тд. Туда же идут образованные и умные люди. Не думаю, что для них это должно быть трудным.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]