Пожертвования для ЛДПР могли быть присвоены губернатором

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:05

Пожертвования для ЛДПР могли быть присвоены губернатором

Сообщение Михаил1982 » 15 мар 2016, 09:17

Наконец, прокуратура Смоленской области завершила проверку по жалобам бывшего главы банковской группы «Смоленский банк» господина Шитова.
Напомним, финансист написал заявление на смоленское отделение ЛДПР и губернатора области Алексея Островского с требованием вернуть 7 млн руб., перечисленных на предвыборные счета ЛДПР в 2012-2013 годах.
Органы признали незаконной схему пожертвований ЛДПР, поставив в неудобное положение господина Островского, который ранее заявил, что господин Шитов перечислил в избирательный фонд ЛДПР всего 250 тыс. рублей.
«Сведения о том, что вами в 2012-2013 годах перечислялись деньги на счет Фонда поддержки партийных инициатив и в качестве пожертвований на избирательный счет избирательного объединения смоленского отделения ЛДПР, подтвердились», — говорится в постановлении прокуратуры.
Получается, куда-то пропали 6 млн 750 тысяч рублей?
Шитова, который на выборах в смоленское Заксобрание в 2013 году был третьим в партсписке ЛДПР, перед выборами высший совет ЛДПР исключил из партии, а следом облизбирком исключил его из списка кандидатов в депутаты.
Ссылка: http://crimerussia.ru/corruption/pozher ... trovskogo/

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]