Чубайс попросил 90 млрд рублей из Фонда нац. благосостояния

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:05

Чубайс попросил 90 млрд рублей из Фонда нац. благосостояния

Сообщение Михаил1982 » 02 мар 2016, 09:17

«Роснано» просит выделить ему 89 млрд руб. из Фонда национального благосостояния (ФНБ) для запуска российско-индийского фонда объемом $2 млрд, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Сообщается, что глава госкомпании Анатолий Чубайс обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой предоставить средства ФНБ на возвратной основе на 15 лет (с возможностью досрочного погашения) по ставке не более 2% годовых. Президент поручил своему помощнику Андрею Белоусову проработать это предложение с заинтересованными ведомствами и компаниями.
25 января «Роснано» подписало меморандум о взаимопонимании с минфином Индии о создании фонда с финансированием в размере $1 млрд с каждой стороны. Партнером со стороны Индии выступит Национальный инвестиционный и инфраструктурный фонд (National Investment and Infrastructure Fund, NIIF), технологическим партнером «Роснано» с российской стороны может стать ГК «Ростех».
Цель будущего фонда «Роснано», «Ростеха» и NIIF — инвестирование в создание в Индии филиалов крупных высокотехнологичных компаний из России, в том числе тех, которые уже экспортируют в Индию свою продукцию.
Ссылка: http://www.gazeta.ru/business/news/2016 ... 8675.shtml

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]