Глобальная Всепланетная Афёра – Глобальная Всепланетная Порч

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

Глобальная Всепланетная Афёра – Глобальная Всепланетная Порч

Сообщение seps » 06 дек 2015, 15:28

Глобальная Всепланетная Афёра – Глобальная Всепланетная Порча Денег ( ГВАГВПД) входит в Завершающую стадию !!!

Вначале размещаю статью. Мой комментарий в конце.

СНАЧАЛА ОНИ ПРИШЛИ ЗА ПЕНСАМИ...» В ВОЙНЕ С НАЛИЧНЫМИ



Москва
847 дней
2245.31
Дон Кихонес29 Ноя 18:25
публикатор Golden Front [goldenfront]

Таким образом, чтобы спасти финансовую систему, которая моральной точки зрения вышла за рамки приличий и давно перестала обслуживать насущные потребности реальной экономики, правительства и центральные банки должны покончить с тем последним, что даёт людям слабую иллюзию частной жизни, анонимности и личной свободы в их всё более контролируемой и управляемой жизни.



Но кто же сильнейший союзник правительств в их борьбе с наличными?
Война с наличными разворачивается по всем фронтам. Один из регионов, где новости пестрят заголовками о войне с наличными, это Скандинавия.
Швеция стала первой страной, вербующей собственных граждан в качестве морских свинок, весьма охотно участвующих в мрачном экономическом эксперименте: отрицательные процентные ставки в безналичном обществе. Как сообщает fCreditSuisse, куда бы вы ни пришли или что бы вы ни хотели купить, вы встретите вездесущую табличку с надписью «Vihanterarejkontanter» (Мы не принимаем наличные):
Будь то глинтвейн на рождественском базаре или пиво в баре, даже самая маленькая сдача выдаётся в цифровом виде. Даже бездомные продавцы уличных газет Faktum и SituationStockholm носят мобильные карт-ридеры.
Аналогичный процесс происходит в Дании, где 40% платежей населения совершается через мобильное приложение MobilePay банка DanskeBank для платежей с помощью смартфона. При том, что всё больше розничных продавцов отвергают оплату в физических деньгах, безналичное общество «больше не иллюзия, а концепция, которая будет внедрена за разумное время», говорит Майкл Буск-Джепсен (MichaelBusk-Jepsen), исполнительный директор Ассоциации датских банкиров.
Самая большая в мире безналичная лаборатория
Хотя Швеция и Дания, возможно, близки к прямому запрету наличных, самый большой испытательный полигон для безналичной экономики находится в другой части света, в Африке к югу от Сахары.
Во многих африканских странах переход на безналичные расчёты не просто вопрос самого простого удобства, как в странах Скандинавии; это вопрос выживания. Менее 30% населения имеют банковские счета, и ещё меньше имеют кредитные карты. Но почти все имеют мобильные телефоны. Сейчас во время бурного роста мобильных коммуникаций и при том, что огромное число жителей не охвачены банковскими услугами, Африка стала идеальным местом для крупнейшего в мире социального эксперимента по безналичному образу жизни.
Западные неправительственные и правительственные организации, телекоммуникационные компании и местные власти работают рука об руку с банками для замены наличных альтернативами мобильных денег. Среди этих организаций CitiGroup, Mastercard, VISA, Vodafone, USAID и фонд Билла и Мелинды Гейтс.
В Кении средства, перечисляемые крупнейшим мобильным оператором M-Pesa (подразделение компании Vodafone) - это более четверти ВВП страны. В Нигерии, самой густонаселённой африканской стране, правительство начало выпуск национальной биометрической карты под маркой Mastercard, одновременно являющаяся платёжной картой. Этот «сервис» предоставляет Mastercard прямой доступ к 170 млн потенциальных пользователей, не говоря уже об их личных и биометрических данных.
Эта компания также недавно выиграла правительственный контракт на проект карты Huduma, которая будет использоваться для оплаты государственных услуг. Для Mastercard это партнёрство с правительством является важнейшим для достижения великой цели «мира без наличных».
Новая граница
В Индии реализуется ещё более амбициозный проект: Единый идентификационный орган Индии (UIDAI), имеющий целью создание централизованной системы избирателей для 1.2 млрд человек. Она станет крупнейшей идентификационной платформой и биометрической базой данных в мире.
Есть только одна загвоздка: создатели этой системы считают, что единственный способ сделать работу этой системы эффективной состоит в широком внедрении электронной системы платежей с системой биометрического распознавания.
Учитывая, что пока на субконтиненте главенствуют наличные, возможно, правительству придётся остановить эту работу. Министр финансов Арун Джайтли (ArunJaitley) неоднократно подчёркивал необходимость превращения Индии в безналичную экономику, якобы для того, чтобы «обуздать проблему чёрных денег». Однако, имея огромную неформальную экономику, Индия остаётся крупнейшим после Китая производителем и потребителем денежных знаков (а также крупнейшим потребителем золота).
Из индийской газеты FinancialExpress:
Сейчас менее 5% всех платежей осуществляется в электронном виде. Итоги 360 опросов о наличных Межконтинентальной биржевой корпорации показывают, что наличные являются предпочтительным способом оплаты даже в Дели, самой богатой и развитой метрополии. Около 73% всех потребительских покупок в Дели оплачивается наличными, и только 17% по карте.
Конечно, индийское правительство сделает всё возможное для изменения этой ситуации. В своей статье в Дейли мейл один из технократов UIDAIНандан Нилекани (NandanNilekani) призывает правительство следовать этим путём. «В продвижении модели электронных платежей основную роль должно играть правительство. Оно должно использовать влияние и охват своих схем социального обеспечения, чтобы ускорять принятие модели электронных платежей, - утверждает Нилекани. Когда электронные платежи начнут широко распространяться, могут подключаться частные игроки».
Без сомнения, среди этих частных игроков будут банки. Ведь в мире, где каждая сделка - или по крайней мере «официальная» сделка - должна быть электронной, власть банков над людьми должна резко возрасти, предупреждает Бретт Скотт (BrettScott) в статье для Guardian:
Появляется призрак банковской слежки, где каждая сделка, в которой вы когда-либо участвовали, санкционируется и записывается частным коммерческим банком, что предоставляет ему всю вашу коммерческую историю. Если такому банку не нравится ваше предприятие - например, «Викиликс» - он может просто заморозить его.
Новая стоимость ведения бизнеса
Преимуществом сделок с наличными заключается в том, что в них нет посредника. Одна сторона платит другой взаимоприемлемой валютой, и ни один посредник не суёт в это свой нос.
В безналичном обществе ничто не помешает банкам или иным финансовым посредникам отщипывать кусочек с каждой сделки. Также они смогут использовать огромные базы собираемых ими данных о платежах клиентов, и злоупотреблять этим. Эта информация представляет огромный интерес и ценность для маркетинговых отделов розничных продаж, других финансовых организаций, страховых компаний, правительств, секретных служб и множества других организаций.
Другая важная привилегия наличных в том, что они значительно ограничивают способность центральных банков продолжать, наверное, самый большой финансовый грабёж современной эпохи, т. е. политику отрицательных процентных ставок (NIRP). Единственный способ для политиков поддерживать отрицательные процентные ставки до бесконечности, это полное устранение наличных, как практически признал главный экономист Банка Англии Эндрю Хэдлейн (AndrewHadlaine). Пока существуют наличные, вкладчикам невозможно запретить сделать логичный шаг - забрать свои деньги из банка и положить их туда, где они не подвержены эрозионному влиянию NIRP.
Таким образом, чтобы спасти финансовую систему, которая с моральной точки зрения вышла за рамки приличий и давно перестала обслуживать насущные потребности реальной экономики, правительства и центральные банки должны покончить с тем последним, что даёт людям слабую иллюзию частной жизни, анонимности и личной свободы в их всё более контролируемой и управляемой жизни.
Самая большая трагедия всего этого в том, что сильнейший союзник правительств и банков в Войне с наличными - это сама общественность. Поскольку люди продолжают отказываться от наличных ради небольших преимуществ удобства, война с наличными уже выиграна.






Комментарий :

Эта ГВАГВПД Автоматически ведёт к Глобальному Всепланетному Террору Против Человечества ( ГВТПЧ ) !

На этой Завершающей стадии Портят уже не деньги ( потому что Настоящих денег, то есть, Драгметаллов в качестве денег, давно уже не существует ! ), а суррогат денег ( бумажные валюты. То, что в статье называется Наличными ) ! То есть, продолжают ещё Гораздо Глобальнее Портить то, что и так уже Безнадёжно Испорчено !
Аксиома : " КАЖДАЯ банкнота Обязана быть на 100 %-ов Обеспечена Драгметаллом ! Любой другой вариант – это Афёра ! ".

Цитирую Л. Н. Толстого "
ТАК ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ? " :
" Если бы эта воображаемая наука — политическая экономия — не занималась тем же, чем занимаются все юридические науки,— апологией насилия, она не могла бы не видать того странного явления, что распределение богатств и лишение одних людей земли и капитала и порабощение одних людей другими,— все это в зависимости от денег и что только посредством денег теперь одни люди пользуются трудом других, т.е. порабощают их.
Повторяю: человек, у которого есть деньги, может скупить весь хлеб и заморить другого голодом и за хлеб поработить его совершенно. Так и делается на наших глазах в огромных размерах.
Казалось бы, надо бы поискать связи этих явлений порабощения с деньгами, но наука с совершенной уверенностью утверждает, что деньги не имеют с порабощением людей никакой связи.
Наука говорит: деньги есть такой же товар, как и всякий другой, имеющий стоимость своего производства, только с той разницей, что этот товар избран как самое удобное для установления цен, для сбережения и для платежей средство обмена: один наделал сапог, другой напахал хлеб, третий выкормил овец, и вот, чтобы им удобнее меняться, они заводят деньги, представляющие соответствующую долю труда, и посредством их променивают подметки на баранью грудинку и десять фунтов муки.
Люди этой воображаемой науки очень любят представлять себе такое положение дел; но такого положения дел никогда в мире не было. Такое представление об обществе все равно что представление о первобытном, неиспорченном, совершенном человеческом обществе, которое
250
любили делать прежние философы. Но такого положения никогда не было. Во всех человеческих обществах, где были деньги, как деньги, всегда было насилие сильного и вооруженного над слабым и безоружным! а там, где было насилие, знаки ценностей — деньги, какие бы то ни было: скотина, меха, шкуры, металлы — всегда неизбежно должны были терять это значение и получать значение откупа от насилия. Деньги, несомненно, имеют те безобидные свойства, которые перечисляет наука, но свойства эти они имели бы в действительности только в том обществе, в котором не появилось бы насилия одного человека над другим,— в идеальном обществе; но в таком общество и денег, как денег, общей меры ценности, и вовсе бы не было, как не было и не могло их быть во всех обществах, не подвергшихся общему государственному насилию.
Во всех же известных нам обществах, где есть деньги, они получают значение обмена только потому, что служат средством насилия. И главное значение их не в том, чтобы служить средством обмена, а в том, чтобы служить насилию. Так, где есть насилие, деньги не могут служить правильным средством обмена, потому что не могут быть мерою ценностей. Мерою ценностей они не могут быть потому, что как только в обществе один человек может отнять у другого произведение его труда, так тотчас же нарушена эта мера. Если на конную вместе выведут лошадей и коров, выкормленных хозяевами и отнятых силою у других хозяев, то очевидно, что ценность на этом базаре лошадей и коров уже не будет соответствовать труду выкармливания этих животных, и ценности всех других предметов изменятся сообразно этому изменению, и деньги не будут определять ценность этих предметов. Кроме того, если можно насилием приобрести корову, лошадь и дом, то можно тем же насилием приобрести и самые деньги и за деньги приобрести и всякие произведения. Если же и самые деньги приобретаются насилием и употребляются на покупку предметов, то деньги теряют уже совершенно всякое подобие средства обмена. Насильник, отобравший деньги и отдающий их за произведение труда, не обменивает, а только берет посредством денег все то, что ему нужно.
Но если бы даже и существовало такое воображаемое, невозможное общество, в котором без общего государственного насилия над людьми деньги — серебро или золото — имели бы значение мер ценностей и средства обмена,
251
то и в таком обществе деньги при появлении насилия тотчас же потеряли бы свое значение. Является в это общество насильник в виде завоевателя. Насильник этот, положим, захватит и коров, и лошадей, и дома жителей, но ему неудобно владеть этим, и потому, естественно, он догадается захватить у этих людей и то, что среди них составляет всякого рода ценности и обменивается на всевозможные предметы: именно деньги. И тотчас же значение денег, как меры ценностей, перестанет иметь место в таком обществе, потому что мера ценности всяких предметов будет всегда зависеть от произвола насильника. Тот предмет, который будет более нужен насильнику и за который он будет давать больше денег, получит большую ценность, и наоборот. Так что в обществе, подвергшемся насилию, деньги тотчас получают одно преобладающее значение средства насилия для насильника и удержат значение средства обмена для насилуемых только настолько и в таком отношении, которое выгодно для насильника.
"



Л. Н. Толстой, фактически, выступает за Свободный рынок денег ! Он только недопонимает простую вещь : Действительно Свободный рынок денег Всегда на роль денег в конечном итоге будет выбирать Драгметаллы ! И деньги ( то есть, Средство обмена ) в человеческом сообществе важны не только как средство сбора дани с населения ( как считает Толстой ), а в первую очередь сами по себе как Средство обмена !
См. –
Ротбард и Хюльсман вместе. С комментариями.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/rothul.shtml

(Мюррей Ротбард.

Государство и деньги - как государство завладело денежной системой общества.

Гвидо Хюльсман ЕВРО: НОВАЯ ПЕСНЯ НА СТАРЫЙ ЛАД

Об эволюции денежной системы после выхода книги М. Ротбарда
)
А чтобы Афёры в Денежной сфере были Исключены Совершенно, Необходима ПСМРДАЗА ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм )
См. –
В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... ichm.shtml
( см. конец статьи )
Автор не объясняет Главного : " Почему правительства и парламенты Всех стран Мира, которые, согласно Здравому смыслу, в первую очередь должны заботиться о Благе страны и народа, Активно участвуют в Глобальной кампании по Ввержению собственных народов в Глобальное Рабство ?! ".
Ответ прост : " Потому что сейчас уже Все правительства и парламенты Всех стран Мира - Марионетки Глобальных Узаконенных Аферистов и Людоедов, Паханов Сатанистского НМП ( акционеры ФРС ), "гениев демократизма и гуманизма" товарищей : рокфеллера, моргана, ротшильда, британской королевы и Ко ! ".
А тех, кто не хочет быть ихней Марионеткой, Планомерно Уничтожают ( Слободан Милошевич, Муаммар Каддафи, Башар Асад ) ! А мимоходом Уничтожают страны и народы, руководимые такими "непослушными" людьми !
Цитирую резюме статьи :
" Самая большая трагедия всего этого в том, что сильнейший союзник правительств и банков в Войне с наличными - это сама общественность. Поскольку люди продолжают отказываться от наличных ради небольших преимуществ удобства, война с наличными уже выиграна. ".

А почему люди с такой готовностью идут навстречу своим "родным" правительствам и парламентам ?! Потому что Образование, которое они получили в ФЛСМПГШВО ( Фальшивая и Лицемерная Система Массового Принудительного Государственного Школьного и Высшего Образования )
( правильнее сказать : в процессе Образования (изготовления) БиоРоботов ) - это Анти просвещение ! Их Намеренно Образовывают так, чтобы Главные Знания, Необходимые в жизни в первую очередь, они бы Не понимали или понимали бы Совершенно Извращённо !
А любовное Взращивание всё новых и новых террористических организаций : от Аль Каеды до ИГИЛ-а – это "святое дело" ! "борьба с террором" не должна ослабнуть ни на секунду, чтобы Глобальный Террор Против Собственных народов воспринимался бы БиоРоботами как "забота" о них "неразумных" "родных" правительства и парламента ! И все Вурдалачества этих "гуманитарных" организаций принимались бы народом с "пониманием" !
См. –

Вандалы в Законе !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vandalivz.shtml

Главная цель Любой Порчи денег – это Безнаказанное Изъятие средств у населения в карман государства и в карманы Хитрожопых личностей, стоящих НАД государством ! То есть, Узаконенное его Ограбление !
Этот Процесс Порчи Денег (ППД) усилиями Заинтересованных лиц Совершенствуется от Эпохи к Эпохе и сейчас, на наших глазах, приближается уже к Идеальному Совершенству, когда с "подопытными кроликами" ( то есть, со Всем населением нашего шарика ) Устроители РОКФЕЛЛЕРИЗМА ( во главе с самим этим товарищем ) смогут делать Всё, что им угодно !
Почему же Все правительства и парламенты Мира Послушно идут в фарватере этого Сатанизма ?! Ответ прост : их Искусственно превратили в Марионеток РОКФЕЛЛЕРИЗМА ! И Россия здесь не исключение !
Муаммара Каддафи выбрали Главой Африканского Союза ! Он собирался во всей Африке ввести Золотой Стандарт ! Это Главная причина : почему Уничтожили его, его страну и его народ ! Но было у него много и других "грехов" : подарил народу СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия ) , не хотел вводить Сатанистскую ЮЮ, как это сделано во всех "демократических" странах, не было у него и карательной психиатрии ! Вобщем, "нехороший" человек ! После этого во всей Африке наставили своих Марионеток, чтобы не вздумали опять выбирать Главой Африканского Союза таких "нехороших" людей, как Муаммар Каддафи !
Он хотел подарить своему народу и Всей Африке Настоящие Неафёрные Деньги ! Именно поэтому его и Уничтожили !

Список моих тем о Ливии.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... ipol.shtml

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]