Атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуду пригласил

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:53

Атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуду пригласил

Сообщение Kubanes » 03 сен 2015, 10:00

Атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуду пригласили на сход

Как сообщалось ранее, 9 сентября, в 13 часов, в районе вулкана Шуго, на территории ЛПХ Кушнаренко, состоится казачий сход, который станет альтернативой митингу, не согласованного властями Крымского района. Напомним, 25 августа предприниматель из станицы Варениковской Крымского района Краснодарского края, казак Алексей Кушнаренко подал уведомление в администрацию Крымского района о проведении митинга в защиту своих законных прав и интересов. Мероприятие связано с подачей в Крымский районный суд искового заявления Крымского межрайонного прокурора Алексея Ярошенко.

1 сентября казачий сотник ККВ Алексей Кушнаренко направил телеграмму атаману Кубанского казачьего войска с приглашением на казачий сход.

Представители казачества и общественности из Крымского района, городов Краснодара, Анапы и Новороссийска заявили о своей готовности участвовать в сходе.

Сбор участников схода состоится 9 сентября, с 12 до 13 часов, на автодороге, связывающей станицу Варениковскую со станицей Гастогаевской, у поворота на вулкан Шуго, что находится в 8-ми км от станицы Варениковской, и в 3-х км от посёлка Фадеево.

Справки по телефонам: 8 918 040 39 09 (Кушнаренко Алексей Алексеевич); 8 918 440 44 00 (Гаямян Альберт Александрович).

Василий Боголюбов, ИАП «Интер-Информ»: http://inter.rerinfo.ru/na-sxod/


Изображение

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:53

Re: Атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуду пригл

Сообщение Kubanes » 04 сен 2015, 12:14

Крымская межрайонная прокуратура нашла массу «нарушений» в деятельности казака-предпринимателя

Предприниматель из станицы Варениковской Краснодарского края,родовой казак, казачий сотник ККВ,участник ликвидации последствий наводнения в Крымске, участник событий по возращению Крыма в состав России, Алексей Алексеевич Кушнаренко обратился в различные органы государственной власти в связи с многочисленными претензиями к нему со стороны Крымской межрайонной прокуратуры Краснодарского края.
8 августа Алексей Кушнаренко обратился за правовой и информационной поддержкой в Межрегиональное общественное учреждение «Национал-правозащитный комитет «Презумпция».
В настоящее время юристами учреждения изучены претензии представителей районной прокуратуры в адрес предпринимателя, журналистами комитета проводитсянезависимое расследование, подготовлены и разосланы обращения в различные инстанции.
В ближайшее время Алексея Кушнаренко ожидает череда судебных разбирательств, так как претензий на несколько исковых заявлений. Мнение предпринимателя о действиях сотрудников прокуратуры отражено в его обращении.
ПУБЛИКУЕМ ЕГО БЕЗ КАКИХ-ЛИБО СОКРАЩЕНИЙ и ИЗМЕНЕНИЙ:
1. Президенту России Путину В.В.
2. Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.
3. Главе Ростехнадзора Алёшину А.В.
4. ВРИО главы Краснодарского края Кондратьеву В.И.
5. Председателю ЗСК Бекетову В.А.
6. Прокурору Краснодарского края Коржинёку Л.Г.
7. Депутату Госдумы России Обухову С.П.
На основании договора аренды от 20 апреля 2009 года я являюсь арендатором земельного участка сельхозназначения площадью 14009 квадратных метров, и в качестве предпринимателя занимаюсь ведением личного подсобного хозяйства, конкретно — рыбоводством с предоставлением услуг населению по платной рыбалке и отдыху.
На арендуемом мною участке расположен пруд, через который протекает река Чекупс. С 1988 года на данном водоёме находится защитная дамба – гидротехническое сооружение для предотвращения аварийного перелива водохранилища.
С 22 июля 2014 года я являюсь собственником данного сооружения, после того, каксвоими собственными силами реконструировал дамбу и на основании официального разрешения ввёл её в эксплуатацию.
До официального ввода в эксплуатацию к старой дамбе, действовавшей более 26 лет,претензий ни у кого не было.
Изначально сотрудниками ОАО «Кубаньводпроект» был сделан вывод о том, что возможная гидродинамическая авария на вышеуказанном сооружении не повлечёт за собой ущербов нижерасположенных объектов и территорий. Это неоспоримо, так как на нижерасположенных территориях отсутствуют близкорасположенные населённые пункты. Кроме того, прорыв дамбы, чреват лишь переплытием рыбы в другие водоёмы, сама по себе река Чекупс не представляет какой-либо угрозы.
Но, ситуация резко изменилась. Теперь, на основании письма руководителя ОАО «Кубаньводпроекта» от 29 июля 2015 года, мне стало известно о том, при выполнении водохозяйственных расчётов, определяющих водность реки Чекупс, было выявлено, что объём стока расчётной обеспеченности повлечёт за собой затопление территорий, принадлежащих трём юридическим лицам.
Информированные сотрудники различных ведомств сообщили мне, что мнение специалистов изменилось после неоднократных проверок моей деятельности со стороны прокуратуры Крымского района. Есть негласная установка сверху – убрать нулевую безопасность объекта.
Сотрудники прокуратуры систематически проявляют активность по отношению к моему ЛПХ. Шквал проверок начался летом прошлого года.
9 мая 2014 года один из отдыхавших в компании друзей Ореховский Максим Леонидовичотказался оплачивать за услуги по отдыху. Между ним и сотрудником ЛПХ возник конфликт, в который невольно был вовлечён и я.
Ореховский неоднократно угрожал мне своими связями в контролирующих органах.
В настоящее время я и Ореховский М.Л. являемся участниками судебного процесса в мировом суде в порядке частного обвинения. Дело движется к заключению мирового соглашения между нами. Но, накат на мою предпринимательскую деятельность лишь нарастает.
За истекший после конфликта период я убедился в реальности угроз Ореховского М.Л.
Проверки районной прокуратуры преследуют меня на протяжении последних двух лет.После произошедшего 9 мая 2014 года проверки усилились, обычную защитную дамбу пытаются приравнять к гидроэлектростанции.
В начале июля 2015 года Ореховский М.Л. обратился в различные инстанции с жалобой о несоблюдении мною требований законодательства о безопасности и нарушения прав потребителей.
Теперь, у меня ежедневные проверки отовсюду — из налоговых органов, Роспотребнадзора, Пожнадзора, прокуратуры, Ростехнадзора и так далее. Мало мне экономического кризиса, из-за которого моя деятельность не рентабельна, так ещёпроверка за проверкой. А главное, я получил множество постановлений прокурора Крымского района Ярошенко А.А., и в самое ближайшее время они могут перерасти в крупные штрафы, которые я не в состоянии оплатить. К тому же, претензии ко мне, на мой взгляд, совершенно не обоснованы.
У меня складывается впечатление, что территория, в которую я вложил свою душу, труд всей своей семьи и все наши сбережения, кому-то приглянулась, и поэтому делается всё возможное для того, чтобы договор аренды земельного участка между мною и администрацией района, истекающий в 2018 году, не был продлён. Либо, чтобы я махнул рукой и отказался от собственного дела.
Не буду перечислять все два десятка претензий прокурора, указанные в семи его постановлениях. После соответствующих правовых процедур я намерен оспаривать их в суде.
Вот, некоторые мои «нарушения» из прокурорских постановлений:
«Отсутствует договор обязательного страхования за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте…. Не разработан паспорт безопасности объекта и план действий по предупреждения чрезвычайных ситуаций». Но, опасность объекта пока ещё никем не подтверждена.
«Парковка транспортных средств посещающих водоём отдыхающих граждан расположена вблизи озера и не имеет твёрдого покрытия». Но, твёрдого покрытия там нет нигде, даже дорога, ведущая на ЛПХ без твёрдого покрытия, а парковка расположена в нескольких десятках метрах от водоёма.
«Отсутствует разрешение на эксплуатацию гидротехнического сооружения». Но, разрешение на введение объекта в эксплуатацию имеется.
«Отсутствует договор водопользования». Но, согласно Водному Кодексу РФ, для рыбоводства договор водопользования не нужен.
«На территории эксплуатируемого объекта находятся: туалет, баня, жилой дом». Но, туалет и бытовое помещение в виде бани оборудованы бетонным септиком. Обычная бытовка, установленная без фундамента, названа жилым домом.
«Не подтвержден класс опасности отходов, образующихся в результате деятельности. Отсутствуют документы о профессиональной подготовке (переподготовке) лиц, допущенных к обращению с отходами 1-4 класса опасности». Но, о каких опасных отходах на рыбалке идёт речь, о какой подготовке?
«Пирс на металлических сваях». Но, сваи там деревянные.
Это таким образом, сотрудники Крымской районной прокуратуры выполняют распоряжения Президента России, которые направлены на поддержку предпринимательства и возрождение казачества?
Если мне не будут создавать помех в предпринимательской деятельности, я смогу ежегодно обеспечивать жителей и гостей Крымского района живой рыбой в количестве 4-5 тонн. Это, на мой взгляд, немаловажно, тем более во время нарастания антироссийских санкций.
Прошу Вас в рамках своей компетенции взять ситуацию, сложившуюся вокруг моего ЛПХ, под личный контроль и не допустить нарушения действующего законодательства, путём моего дальнейшего закошмаривания.

ИАП «Интер-Информ»: http://inter.rerinfo.ru/atelya/

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]