Не сажайте, девки, репу! Пропаганда не дремлет.

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Не сажайте, девки, репу! Пропаганда не дремлет.

Сообщение вреднюга » 20 май 2015, 13:11

Знаете ли вы, что семена репы очень мелкие и их почти нельзя посадить руками, пальцы велики. Так вот в Древней Руси, где репа была основным овощем, сажали ее расплевывая. Для этого приглашали женщину, которая говорила быстро и спуску никому не давала. То есть саму вредную тетку в деревне, самую языкатую.
Будете сажать репу, пригласите журналистов Business Insider, вот у кого язык без гостей. По признанию главы общероссийской организации «Садоводы России» Андрея Туманова: «В этом году на 50% повысилась продажа семян овощных культур, снизилась продажа семян цветов».
Всей стране понятно, что народ запасается на всякий случай, вдруг подорожает сильно, вдруг поставят что-то с ГМО, да мало ли «вдруг» в этом мире. Традиция выращивать овощи на приусадебном участке ведет свое начало из дальних времен, все-таки русские - земледельческий народ. Если к этому прибавить еще нашу всеобщую запасливость (никуда не денешься, географический детерменизм), а так же информацию о программе продовольственной безопасности, например, на передаче у Ники Стрижак. Где специалисты объяснили, что добиться этого можно только через три года. Люди согласились ждать нашего производителя и терпеть неудобства. Безопасность – это потом, а сейчас мы как закупали еду, так и закупаем, что и дальше намерены делать. Я была поражена единодушием людей. На этом фоне ничего удивительного в посадки большего количества съедобных растений нет.
Это для нас нет, а Страны Запада тут же усмотрели в этом наш «тотальный голод», слабость нашей экономики и неправильную политику правительства, которое ввело эмбарго, на европейские продукты.
Вот я и говорю, что язык длинный и глупый. Разве можно делать такие глобальные выводы из таких ничтожных фактов? Особенно, если ничего в нашем укладе жизни не понимаешь.
Так что предлагаю всероссийскую акцию: « Посей репу, позови западного журналиста!»

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]