Позиция Меркель – против США не попрешь. А народ думает инач

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:21

Позиция Меркель – против США не попрешь. А народ думает инач

Сообщение Uecm » 16 мар 2015, 08:58

Как в Германии традиционно начинается утро: звонок будильника, душ, чашка кофе или чая, мюсли на завтрак, чтение утренних газет. А дальше – дорога на работу в будни, или милое времяпровождение с семьей на уикенд.
Так вот в эту субботу жители Ганновера нарушили такой распорядок дня. Вместо этого они собрались на улицах, чтобы выразить протест против "американизации" Европы и нагнетания атмосферы вокруг украинского кризиса.
http://ria.ru/world/20150315/1052666797.html
Как это не похоже на спокойных немцев, которые больше всего ценят свой покой и уют. Видно, чувствуют, что такая политика Германии, которую проводит канцлер госпожа Меркель, несет в себе огромную опасность не только для их бюргеров, но и для всего европейского сообщества, частью которого они являются.
Какие лозунги выдвинули митингующие? - "Остановите террор"! и "Остановите новый мировой порядок"!
На митинге выступал журналист Кристоф Хёрстель, который уже давно высказывает такие мысли. Вот, например, цитата из его старых статей: «Запад, к сожалению, не побоялся ради достижения своих агрессивных целей на Украине связаться с совершенно неприемлемыми радикалами – с такими силами на Украине, от которых мы в наших западных странах однозначно защищаемся. Они, впрочем, абсолютно непредсказуемы, у них собственная повестка, по большей части насильственная. И подобные люди во время Второй мировой уже стояли на стороне Адольфа Гитлера».
Но на этот раз его высказывания оказались куда жестче: «Я хочу видеть Меркель в суде, где будет доказано, что она поддерживает нацистов на Украине», — сказал он. Присоединяюсь к этим словам.
Вот такая зависимость Европы от США отодвигает интересы стран Евросоюза на второй план, что, в конечном итоге, приведет к полной потере суверенитета. И это не по нраву жителям Германии.
А мне не нравится, что госпожа Меркель, поддерживая, по сути, нацистский режим на Украине, старательно не замечает опасные последствия такой поддержки. Мне кажется, что Меркель проводит, по большей части, свою личную политику, чем политику государства, которое она представляет.

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 07:36

Re: Позиция Меркель – против США не попрешь. А народ думает

Сообщение Fanik » 17 мар 2015, 17:28

Кажется мне, что этот митинг и минуты моего внимания не стоит. Вот если бы во всей Европе собрались толпы и начали бы кричать о своих правах и так далее, это другое дело, а эти триста с лишним человек в каком-то задрипаном Ганновере ничего не стоят.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:33

Re: Позиция Меркель – против США не попрешь. А народ думает

Сообщение sadok » 18 мар 2015, 08:53

Да уж!!! Бывают же такие безразличные люди как вы!!! Как вы не понимаете,что люди митингуют только ради того,чтобы их правительство в том числе и Меркель перестали поддерживать нацизм!!! Война в Донбассе именно поэтому же и не прекращается!!! Надеюсь,что им удастся достучаться до нее.Пора все таки прекращать вмешиваться и стоит смотреть за своей страной!http://odnako.su/news/world/-295759-v-germanii-proshel-miting-protiv-amerikanizacii-evropy/

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:00

Re: Позиция Меркель – против США не попрешь. А народ думает

Сообщение Asya » 18 мар 2015, 08:56

sadok писал(а):Да уж!!! Бывают же такие безразличные люди как вы!!! Как вы не понимаете,что люди митингуют только ради того,чтобы их правительство в том числе и Меркель перестали поддерживать нацизм!!! Война в Донбассе именно поэтому же и не прекращается!!! Надеюсь,что им удастся достучаться до нее.Пора все таки прекращать вмешиваться и стоит смотреть за своей страной!http://odnako.su/news/world/-295759-v-germanii-proshel-miting-protiv-amerikanizacii-evropy/


Слишком много хотят видимо, да и если Меркель изменит свою позиция, то им же хуже будет, так что пусть себе спокойно сидят! Этот митинг всё равно ничего не изменит! Кучка людей , которая не разбирается в политике, тем более во главе с журналюгой, их не переубедит!

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:31

Re: Позиция Меркель – против США не попрешь. А народ думает

Сообщение Дёртбал » 18 мар 2015, 14:54

Fanik писал(а):Кажется мне, что этот митинг и минуты моего внимания не стоит. Вот если бы во всей Европе собрались толпы и начали бы кричать о своих правах и так далее, это другое дело, а эти триста с лишним человек в каком-то задрипаном Ганновере ничего не стоят.


Всему своё время. Я уверен, что ЕС это не обойдёт. Массовые протесты по любому начнутся, ибо терпеть такое европейцы не будут. Правда уже прорывается на свет, а фашизм для Германии - это самое ужасное, немцам с младенчество это в голову вбивают.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Позиция Меркель – против США не попрешь. А народ думает

Сообщение вреднюга » 17 май 2015, 06:08

На самом деле, даже огромные толпы ни чего бы не решили. Демократия давно научилась усмирять недовольных, в том числе, слезоточивым газом и дубинками резиновыми. Любое недовольство подавляется жестко.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]