Россия и Никарагуа: сотрудничество и взаимовыручка

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:23

Россия и Никарагуа: сотрудничество и взаимовыручка

Сообщение Sara » 26 мар 2015, 14:06

Изображение

Вот же, как получается, Запад нам зла желал, санкциями закидывал, а мы вместо того, чтобы сдаться, крепли, расширяли политические контакты, «сверяли часы» с близкими друзьями и союзниками. А теперь вообще «под самым носом» Америки свои дела ведем.

Да, да, друзья, сейчас наша страна укрепляет сотрудничество с Никарагуа - это государство, находящееся в Центральной Америке между Коста-Рикой и Гондурасом. И пусть вас не смущает то, что Никарагуа не входит в группу мировых лидеров первой линии, зато эта страна оказывает существенное влияние на глобальную экономику благодаря растущему хозяйственному потенциалу и огромным природным ресурсам.

Вообще, судя по моим наблюдениям, наши отношения с Латинской Америкой крепнут день ото дня. Вспомните, как глава МИД РФ Сергей Лавров посещал Кубу, Чили, Перу, да и сам Путин прошлым летом совершил поездку по странам региона.

Немудрено, что сейчас, во время торгово-экономического конфликта между Россией и Западом у Москвы, помимо геополитических и идеологических интересов в Латинской Америке, появились долгосрочные интересы, связанные с поиском новых поставщиков продовольственных товаров. Как вы наверняка знаете, латиноамериканский регион является одной из лучших продовольственных кладовых мира. Так что, друзья, лично я думаю, что укрепление сотрудничества пойдет на пользу, как России, так и Латинской Америке.

Но комплекс наших двусторонних отношений будет строиться не только на реализации проектов в сельском хозяйстве, но и на взаимодействии в транспортной сфере, инфраструктурной, в области гражданской авиации, машиностроении, спутниковой навигации и фармацевтике. http://ria.ru/world/20150326/1054521613.html

А там глядишь и для туристов, какие льготы придумают. Будем с вами наслаждаться величественными вулканами, чистыми озерами, колоритными горными ландшафтами и, конечно же, греться в теплом море.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 16:06

Re: Россия и Никарагуа: сотрудничество и взаимовыручка

Сообщение yoda » 27 мар 2015, 08:50

Не стоит забывать, что именно в Никарагуа планируется строительство нового канала соединяющего Тихий океан с Атлантическим, причём в тесном сотрудничестве с Россией, и наши корабли будут его охранять и иметь возможность беспрепятственно по нему передвигаться.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:34

Re: Россия и Никарагуа: сотрудничество и взаимовыручка

Сообщение usagi12 » 29 мар 2015, 11:10

Когда сотрудничество взаимовыгодное,то это всегда хорошо. Я рада,что политика Путина находит уважения в лицах лидеров других стран. Может то государств и не такое большое,но зато настроено на мирное сотрудничество что сейчас очень важно. Из-за нападков США мне кажется,что весь мир находится в опасности.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:31

Re: Россия и Никарагуа: сотрудничество и взаимовыручка

Сообщение Дёртбал » 29 мар 2015, 11:17

yoda писал(а):Не стоит забывать, что именно в Никарагуа планируется строительство нового канала соединяющего Тихий океан с Атлантическим, причём в тесном сотрудничестве с Россией, и наши корабли будут его охранять и иметь возможность беспрепятственно по нему передвигаться.


Разве? Лавров вроде говорил, что пока вопрос о охране не поднимался, но если Никарагуа попросит, то мы его рассмотрим. Да, и во многих сферах наши страны собираются сотрудничать кроме этого, что конечно очень хорошо.

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:00

Re: Россия и Никарагуа: сотрудничество и взаимовыручка

Сообщение Asya » 29 мар 2015, 13:05

Я рада что президент РФ стал сотрудничать с Южной Америкой, теперь то мы точно сможем утереть нос США! Пока они лезут в наши дела и пытаются как то на нас воздействовать, Путин укрепляет экономику сотрудничая с другими странами! Интересно а что теперь Обама скажет когда узнает, что мы теперь занимаемся развитием Южной Америки?)))

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]