Мобилизация на Украине, или «стреляй своим в спину»

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 09:32

Мобилизация на Украине, или «стреляй своим в спину»

Сообщение Клин » 08 фев 2015, 12:44

Сейчас на Украине происходит то, к чему киевское правительство подводило своих граждан на протяжении нескольких месяцев, а то и больше. Не осознанно, но очень даже последовательно. Население Украины уже смирилось с фактом наличия несправедливости войны на юго-востоке страны. Только вину за эти события киевская власть хочет переложить на этих же граждан.
http://ria.ru/world/20150208/1046524439.html Геращенко грозит задержаниями несогласным с мобилизацией мариупольцам
А что происходит? Да, срыв мобилизации, отказ мужчин Украины служить, по сути, в проамериканской армии! Ведь чьи интересы защищают, тому и служат. Никакого отношения к национальным интересам Украины эта война не имеет. Объясню, почему же я так думаю:
1. Гибнут мирные жители юго-востока страны лишь потому, что не поверили в счастливое будущее Украины после госпереворота и прихода к власти хунты.
2. У многих подлежащих мобилизации на территории Донбасса проживают родственники и друзья. Ты станешь стрелять по своим только потому, что они думают иначе?
3. На Украине создается кризисная ситуация - многие предприятия не работают или работают не в полную силу; растут цены на питание; увеличиваются тарифы ЖКХ; ухудшается ситуация в медицине; выплаты пенсий, пособия при этом заморожены. За это они должны воевать?
4. Кто обогатился на этой войне и за чей счет? Политическая элита и военные. Откаты достигли уже 50%, Порошенко имеет военные заводы, которые приносят ему гигантскую прибыль. Но, и это не все.
5. На богатых землях Донбасса уже есть новые владельцы – это американские банки. Это за них простые украинские парни должны положить свои жизни?
6. А еще можно напомнить про низкий уровень подготовки новобранцев, которых просто, как пушечное мясо, бросают под огонь заградительных отрядов! Вы не знаете, что такое заградительные отряды? Объясню. Это, когда тебе в спину стреляют свои, чтобы ты не смел даже подумать об отступлении перед натиском армии ополчения!

И вот, видя, что на патриотические чувства граждан рассчитывать не стоит, украинские власти пытаются принудить людей к участию в АТО. Для этого они их запугивают - пока словесно, задерживают, запрещают свободно перемещаться по стране и выезжать за ее пределы. И у этих всех действий Киева есть и обратная сторона, они все больше настраивают людей против себя. И такое нарушение прав и свобод населения может привести только к еще большей дестабилизации ситуации на Украине.

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:24

Re: Мобилизация на Украине, или «стреляй своим в спину»

Сообщение Макаронина » 09 фев 2015, 08:46

Вы правда считаете, что мобилизация на Украине принудительная? Вы просто пересмотрели новости российские, которые постоянно стараются обвинить Киев в том, что они полностью виноваты в конфликте, но на самом деле, Россия не меньше виновата и влияние на Украину оказывает большое!

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:21

Re: Мобилизация на Украине, или «стреляй своим в спину»

Сообщение niki-alive » 09 фев 2015, 09:15

Макаронина писал(а):Вы правда считаете, что мобилизация на Украине принудительная? Вы просто пересмотрели новости российские, которые постоянно стараются обвинить Киев в том, что они полностью виноваты в конфликте, но на самом деле, Россия не меньше виновата и влияние на Украину оказывает большое!

Не только российские новости об этом говорят, многие страны Европы подтверждают нашу позицию. Серьезно, сейчас даже Германия меняет свою позицию, так как понимает, что война на Украине, это война Киевской власти против граждан Украины, в частности, юго-востока! Иначе, зачем он так упорно посылает войска и бомбить жилые районы?!
Изображение

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:54

Re: Мобилизация на Украине, или «стреляй своим в спину»

Сообщение 33Rig79 » 09 фев 2015, 11:50

О чем тут говорить? Посмотрите внимательно новости Украины и наши. Несмотря на ложь УкроСМИ, Вы все-равно поймете, что украинцы против призыва в зону АТО. Иначе Геращенко так не кричал возмущенно об отказавшихся от призыва мужчинах. Это же не ему идти... Хотя зря. Может и похудел бы немного на свою физию... Но люди в стороне не остаются: на Галичине журналист Кацуба, в Чите - поэт Гришанов... Они создали свои антимобилизационные ролики, чтобы украинцы поняли, почему не надо идти на войну.
http://lenta.ru/articles/2015/02/08/grishanov/

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]