Пол Крейг Робертс доказал, что США врут про Россию!

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 14:12

Пол Крейг Робертс доказал, что США врут про Россию!

Сообщение Montekristo » 07 фев 2015, 09:38

Любимое занятие США – не только устраивать военные конфликты и нагнетать обстановку вокруг них, но и при каждом удобном случае обвинять во всех грехах Россию. И это такое американское хобби и попытки хоть как-то оправдать собственную несостоятельность. Тонны лжи преимущественно антироссийской направленности ежедневно выливаются на американского обывателя, который в 90% случае в это верит. Но есть в Америке люди, которые не поддаются этой пропаганде и готовы раскрыть все карты этой чудовищной системы второсортного вранья.

Одним из таких разоблачителей является американский экономист Пол Крейг Робертс. По его словам миф об "агрессии" России не выдерживает проверки логикой. Ну например, в США любят тиражировать информацию о том, что ополченцы якобы обстреливают собственное население и рушат здания. Но никаких объяснений того, зачем им это делать и почему это не могут делать те же ВСУ – нет.

Другой момент: США постоянно заявляют о присутствии российских войск на территории Украины (хотя доказательств, как таковых, нет). Зная оснащённость российской армии, несложно предположить, что будь это правда, и конфликт бы закончился ещё в прошлом году. И ещё кое-что. Если ВСУ удаётся так лихо справляться с ополченцами и российской армии, то почему США постоянно в истерике кричат о том, что Россия – угроза для Европы и, в первую очередь, для Прибалтики и Польши?

В общем, всё это настолько нелогично, что не выдерживает никакой критики. И это только три момента несоответствия фантазий США суровой действительности. Представьте себе, сколько таких моментов ВСЕГО. Бедные американцы, как им нагло врут))

Интервью с Полом Крейгом Робертсом на эту тему: http://ria.ru/world/20150206/1046387790.html

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:26

Re: Пол Крейг Робертс доказал, что США врут про Россию!

Сообщение montgomeri22 » 08 фев 2015, 11:17

Да потому что от нашего президента можно ожидать всего что угодно. Поэтому совершенно правильно, что Европа переживает о своей безопасности. Россия сегодня превратилась в агрессора. И нас даже начали ставить в один ряд с террористами. Так что если наша власть не одумается, то скоро с нами даже здороваться перестанут.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:31

Re: Пол Крейг Робертс доказал, что США врут про Россию!

Сообщение F-f-f-fristaylo » 08 фев 2015, 12:45

montgomeri22 писал(а):Да потому что от нашего президента можно ожидать всего что угодно. Поэтому совершенно правильно, что Европа переживает о своей безопасности. Россия сегодня превратилась в агрессора. И нас даже начали ставить в один ряд с террористами. Так что если наша власть не одумается, то скоро с нами даже здороваться перестанут.


Европа - вообще отдельный разговор, который навязывает нам начать холодную войну, потому что украинский конфликт, который совершенно откровенно является не нашей виной, является доказательством слов США о нашей агрессии, только проблема в том, что наше присутствие там не доказано, но Белый Дом все равно выдвигает все в таком ключе, будто на Украине куча наших войск.
Изображение

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:25

Re: Пол Крейг Робертс доказал, что США врут про Россию!

Сообщение konstanta » 08 фев 2015, 13:53

montgomeri22 писал(а):Да потому что от нашего президента можно ожидать всего что угодно. Поэтому совершенно правильно, что Европа переживает о своей безопасности. Россия сегодня превратилась в агрессора. И нас даже начали ставить в один ряд с террористами. Так что если наша власть не одумается, то скоро с нами даже здороваться перестанут.

От него можно ожидать только хорошего: он отличный политик и ведет нас куда нам и нужно. А агрессор - не мы, внешняя политика России не агрессивна, а прогрессивна. Нам нет нужды участвовать в конфликтах. Но мы участвуем, но только дипломатически. А никаких террористов мы не поддерживаем, да и не террористы они. Террористы - это киевские фашисты.

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:54

Re: Пол Крейг Робертс доказал, что США врут про Россию!

Сообщение 33Rig79 » 09 фев 2015, 08:12

http://ria.ru/economy/20150127/1044541789.html
Как правильно заметил Робертс, в данной ситуации мы видим нарастающее давление Запада на нашу страну с целью подавить и ликвидировать остатки независимости российского населения. Русофобская пропаганда и деятельность "пятой колонны" внутри страны нацелена именно на это. Россия сегодня способна разрушить ЕС и НАТО, вызвать крах американской экономики и финансовой системы, но пока этого не делает.Так не пора ли замолчать Вашингтону и прекратить дразнить "русского медведя"?

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]