Евросоюз и раскол в Европарламенте.Греция – против санкций

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 09:32

Евросоюз и раскол в Европарламенте.Греция – против санкций

Сообщение Клин » 30 янв 2015, 13:40

Представляю, каким ударом была для ЕС победа в Греции на внеочередных выборах леворадикальной партии «Сириза». Это не просто «новые левые», а европейские «новые левые». Они уже успели даже попугать Европу выходом из зоны евро, что будет, можно сказать, весьма критично для европейского союза. Ведь такое падение евро в Греции может повлечь за собой эффект домино.
И вот такого союзника получила Россия, союзника в борьбе против санкций, который очень даже способен оказать влияние на политику ЕС.
Изображение
Греция уже добилась исключения из коммюнике по итогам заседания министров иностранных дел стран-членов Евросоюза новых санкций против России, а также заявления о возложении на Россию ответственности за конфликт на Украине. Результат, откровенно скажем, весьма впечатляющий.
http://vz.ru/news/2015/1/30/726963.html Греция назвала успехом своей дипломатии отказ глав МИД ЕС от новых санкций против России
Для России такая поддержка министра иностранных дел Греции Никоса Котзиаса, который, кстати, впервые принимал участие в этом заседании, не просто приятна, а чрезвычайно полезна.
А без подписи Греции антироссийское коммюнике ЕС и вовсе не имело бы силы.
Никос Котзиас указал на то, о чем Брюссель умалчивает - отношение к России, основанное на интересах некоторых стран, и выбранная этими странами стратегия ни к чему хорошему не приведут. В свете этого, МИД Греции призывает Брюссель начать диалог с Россией, а не вводить против нее новые санкции, тем более, что это создает экономические проблемы в самой Европе, ну и в Греции в том числе.
Что можно сказать? Он молодец – своя рубашка ближе к телу. Хватит обогревать «тела» других стран.
Мира на Украине нужно достигать без ухудшения положения в России и ЕС. Австрия, Венгрия, Италия, Словакия, Франция и Чехия также поддержали отмену санкций против России.
Не зря в народе говорят, что худой мир лучше доброй ссоры. Так, если это понимают новые греческие власти, может это понимание поможет им сплотить тех, кто давно выступал против давления на РФ.
Подобная поддержка России Грецией дает надежду на начало конструктивного диалога и серьезные перемены в поведении Евросоюза.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 10:36

Re: Евросоюз и раскол в Европарламенте.Греция – против санкц

Сообщение Мышь » 01 фев 2015, 09:50

Здорово конечно, что Греция сегодня поддержала нашу страну, ведь греческое правительство понимает, что ссориться с Россией нельзя, что так и в экономике дыра появится, да и вообще сотрудничество с нашей страной намного выгодней, нежели плясать под дудку пендосов! Может быть Никосу Котзиасу удастся раскрыть глаза и остальным странам, которые входят в Евросоюз? Ну буду надеется на это :D
http://versii.com/news/320781/

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:00

Re: Евросоюз и раскол в Европарламенте.Греция – против санкц

Сообщение Asya » 01 фев 2015, 10:10

Надеюсь что ЕС скоро до конца осознают, что вводить против нас санкции им же во вред! Греция вообще молодцы, пускай с нами сотрудничают, это гораздо лучше чем плясать под дудку пендосов, которые только и думают как бы получше навредить России! Изображение

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:33

Re: Евросоюз и раскол в Европарламенте.Греция – против санкц

Сообщение sadok » 01 фев 2015, 10:37

Да что вы несете???Вы что реально думаете,что Греция сможет переубедить всю Европу??? Ага! Как бы не так!! Греки тем,что встают на нашу сторону сейчас только разозлят их еще больше и нам придется ждать новые санкции!! Как вы не понимаете,что вся эта холодная война не прекратится пока Путин на стороне террористов!! От нас именно поэтому все отвернулись!

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 07:49

Re: Евросоюз и раскол в Европарламенте.Греция – против санкц

Сообщение Lissa_Marioko » 01 фев 2015, 10:56

Я тоже думаю, что санкции против России скоро отменят вовсе. Слишком многие из стран ЕС высказываются против них. Люди поняли, что разрыв отношений с нам очень сильно ударил по их кошелькам. Больше никто не хочет кормить ошалевших еврочиновников и идти на поводу у США.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]