Освобождение Донбасса не за горами.

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 14:12

Освобождение Донбасса не за горами.

Сообщение Montekristo » 28 янв 2015, 15:44

Хорошие новости от штаба ополчения ДНР – в скором времени Донбасс будет освобождён, а каратели пустятся в бега, сверкая пятками. Откуда такая уверенность? Ополченцев вдохновляют победы на поле боя и то, что украинская армия в край деморализована и не желает воевать, а население массово уклоняется от мобилизации. Но дело, конечно, не только в карателях и их проблемах, а в силе духа ополченцев. Да и приобретённый на поле боя опыт не даёт расслабиться украинской армии.

Вот, что говорит замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин (прогнозы у него очень оптимистичные):

"В скором времени обстрелы города (Донецка) прекратятся, потому что мы отодвинем (силовиков) дальше от города. Хотя в Горловке, как бы это ни звучало, придется потерпеть. При этом старая линия разграничения подразумевала нахождение позиций силовиков непосредственно у черты города" (источник: http://ria.ru/world/20150128/1044661721.html)

Да и сводки с фронта демонстрируют то, что карателям приходится туго, а ополченцы одерживают победу за победой. Так что, если всё пойдёт по плану ополченцев, то обстрелы Донецка должны прекратиться, чтобы наладить уже, наконец, мирную жизнь на Донбассе. По сути, в скором времени весь этот геноцид русскоязычного населения может прекратиться, невзирая на планы и желания киевской хунты, а также её карателей.

Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 16:12

Re: Освобождение Донбасса не за горами.

Сообщение duke » 30 янв 2015, 13:16

Это хорошо, что люди теперь смогут спать спокойней и выходить на улицу, зная, что сейчас перед тобой бомба не упадет. Война на Украине показала, что украинская армия может только убивать мирное население, а что до тактических маневров, так они слишком слабы. Вся история приведет к тому. что Порошенко придется признать независимость Донбасса.
Изображение

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:59

Re: Освобождение Донбасса не за горами.

Сообщение Констант » 30 янв 2015, 13:56

duke писал(а):Это хорошо, что люди теперь смогут спать спокойней и выходить на улицу, зная, что сейчас перед тобой бомба не упадет. Война на Украине показала, что украинская армия может только убивать мирное население, а что до тактических маневров, так они слишком слабы. Вся история приведет к тому. что Порошенко придется признать независимость Донбасса.


Зато теперь ДНР и ЛНР не смогут свалить на силовиков, свои преступления на Донбассе. Сами себе же яму роют дегенераты, я бы на их место договорился в Минске с представителями власти Украины о мире, и убирался бы восвояси.. а то из-за них уже и так много людей погибло.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:33

Re: Освобождение Донбасса не за горами.

Сообщение Nasty » 30 янв 2015, 14:49

Силовики сами виноваты, то что столько их сейчас гибнет - http://www.arbatcity.ru/incidents/20740-dnr-ukrainskie-siloviki-za-sutki-poteryali-117-chelovek.html, не захотели мирится и продолжали обстрелы, вот и результат. Ополчение резво взялось за освобождение Донбасса, и уже есть результат! Так что, мне кажется, что скоро Порошенко примет поражение, так как он уже пару раз проронил фразу, что Донбасс бестолковый и он в принципе не нужен Украине!

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:25

Re: Освобождение Донбасса не за горами.

Сообщение konstanta » 30 янв 2015, 14:59

Констант писал(а):Зато теперь ДНР и ЛНР не смогут свалить на силовиков, свои преступления на Донбассе. Сами себе же яму роют дегенераты, я бы на их место договорился в Минске с представителями власти Украины о мире, и убирался бы восвояси.. а то из-за них уже и так много людей погибло.

Преступление жить и защищать свою жизнь, свой дом, свою семью? Считать так - политика Украины, и мы видим, к чему она привела. А на тему договоренностей в Минске: ополчение их готово выполнять, если Киев начнет выполнять свои. Это с нынешней властью не реально, там ребята делают только то, что им Вашингтон прикажет.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]