Новости: Путин поздравил греков. Европа в панике)

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:09

Новости: Путин поздравил греков. Европа в панике)

Сообщение YesYes » 26 янв 2015, 12:27

Объясняю: в Греции прошли выборы в парламент, на которых победила «Коалиция радикальных левых сил» СИРИЗА. Да-да, именно та, которая намерена послать Брюссель и Берлин на три буквы) Теперь последние в шоке, панике и депрессии)) А Путин поздравил лидера победившей коалиции Алексиса Ципраса и сообщил, что Россия готова к сотрудничеству) http://www.kremlin.ru/news/47515

Прикольно, что такая победа может создать опаснейший для ЕС прецедент: в Испании и прочих странах укрепятся позиции таких же партий. И что тогда? Евросоюз и так на ладан дышит… Сама Великобритания готова покинуть его стан, освободившись от пут Брюсселя и прочих «прелестей» Евросоюза, которые ведут страну в какую-то *опу. И не удивительно, ведь эта страна исторически привыкла к независимости. Кстати, именно британские СМИ поспешили высказать опасения из-за событий в Греции http://vz.ru/news/2015/1/26/726117.html Мол, такой расклад – это вызов европейскому истеблишменту. То есть перспективки очень весёленькие) Может, наконец-то, госпожа Меркель отцепится от нас со своими санкциями и хоть на время забудет об Украине? К слову: ранее Ципрас не разговорил о том, что санкции против России вообще никак не способствуют урегулированию украинского кризиса.

В общем, теперь Греция стала по отношению к нам ещё более дружественной) Ура)) А ещё она выступила против этих грёбанных санкций http://tehnowar.ru/11104-oppoziciya-gre ... ossii.html и за отмену виз с Россией http://volgatur.ru/oppozicziya-v-greczi ... ssiej.html Чёт мне кажется, что с этого момента вероятность того, что ЕС завалится, как карточный домик, повысилась в разы…) Позлорадствовать, что ли?))) Ну, а Путин… не просто отметился формальностью, поздравив Ципраса… а совершил важный стратегический шаг. У нас теперь в Евросоюзе есть явный союзник ;)

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:59

Re: Новости: Путин поздравил греков. Европа в панике)

Сообщение Констант » 27 янв 2015, 15:21

вы и правда верите, что выборы в Греции могут изменить из позицию к России. Я думаю, что автор просто потерял связь с реальностью, раз считает, что Россия сегодня является привлекательной страной. Из-за санкций и Украины с нами вообще никто не хочет сотрудничать теперь.

Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 16:12

Re: Новости: Путин поздравил греков. Европа в панике)

Сообщение duke » 27 янв 2015, 17:21

Констант писал(а):вы и правда верите, что выборы в Греции могут изменить из позицию к России. Я думаю, что автор просто потерял связь с реальностью, раз считает, что Россия сегодня является привлекательной страной. Из-за санкций и Украины с нами вообще никто не хочет сотрудничать теперь.


Так и есть, Россия сегодня может предложить массу вариантов для развития. Президент РФ хороший дипломат и никогда не пользуется странами в своих интересах. Все идет к тому, что все больше стран поддерживают политику нашего президента. Так что не смотря на агрессию США, находятся страны и лидеры, которые адекватно смотрят на ситуацию.
Изображение

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:00

Re: Новости: Путин поздравил греков. Европа в панике)

Сообщение Asya » 28 янв 2015, 07:17

Хахаха серьёзно? А про что тогда эти новости? Путин специально подкатывает к Греции чтобы те начали сотрудничать с нами, только всё это бесполезно, в Греции сейчас и так не всё хорошо, а Россия сама в дерьме по уши так что всё равно это сотрудничество не принесёт никакой пользы!

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:34

Re: Новости: Путин поздравил греков. Европа в панике)

Сообщение usagi12 » 28 янв 2015, 07:22

Констант писал(а):вы и правда верите, что выборы в Греции могут изменить из позицию к России. Я думаю, что автор просто потерял связь с реальностью, раз считает, что Россия сегодня является привлекательной страной. Из-за санкций и Украины с нами вообще никто не хочет сотрудничать теперь.



Причем тут выборы и позиция к России? Греция,между прочем,не первая страна,которая выступает против отмены санкций против России. Сами посмотрите на сегодняшнее положение европейских стран, дожили,что Франция из-за санкций стала испытывать экономические трудности!Вот и напрашивается вопрос: а может уже гадить гадить самим себе? Президент РФ предупреждал,что эти санкции встанут боком в первую очередь для самой Европы!
http://www.kommersant.ru/doc/2654161

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:54

Re: Новости: Путин поздравил греков. Европа в панике)

Сообщение riverblack » 28 янв 2015, 09:55

Непростое экономическое положение Греции подталкивает ее руководство к поиску новых партнеров, не ограничиваясь форматом ЕС. Наша страна может помочь Греции выйти из затяжного кризиса, уверен Владимир Путин, и Алексис Ципрас найдут общий язык

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]