Президент Франции призывает ЕС отказаться от санкций.

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 14:12

Президент Франции призывает ЕС отказаться от санкций.

Сообщение Montekristo » 05 янв 2015, 12:08

И снова у европейских политиков замечаются проблески сознания. На этот раз на нашу сторону перешёл президент Франции Франсуа Олланд. Да-да, тот самый, что не желает отдавать нам Мистрали. Он заявил, что введение экономических санкций против России должно быть остановлено и что санкции против РФ и вовсе могут быть сняты, если появится прогресс в украинском вопросе.

«Если в России кризис, это отнюдь не несёт ничего хорошего для Европы, — цитирует французского лидера ТАСС. — Я не выступаю за политику наихудшего и считаю, что теперь санкции должны быть прекращены».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/67757

Ну что ж, это уже серьёзная заявка, Франция – сильная страна и вполне может повлиять на Брюссель, политикам других стран нужно бы прислушаться к Олланду. Он также сказал, что Путин не собирается аннексировать юго-восток, но не допустит вступления Украины в НАТО (действительно, нафига им это НАТО?).

Но очевидно, что такие заявления рождаются не на пустом месте. Походу дела, Европу уже начало прижимать из-за санкций против нас и из-за наших уже контрсанкций. Лихорадит старушку Европу, и уже она сама не рада, что ввязалась во всё это дело. Да и ситуация с Мистралями бьёт по деловой репутации Франции железным молотком. Теперь пытаются откатить всё назад, чтобы не было ещё хуже. Ну лучше уж поздно, чем никогда.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:54

Re: Президент Франции призывает ЕС отказаться от санкций.

Сообщение Krishnaid » 06 янв 2015, 16:06

Эх, и полугода не прошло, как Олланд одумался. Видать, история с мистралями пробудила в нем стыд и совесть. осталось теперь, чтобы и остальные лидеры поддержали его точку зрения. А то один лишь его голос, конечно, мало чего решает.

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 17:23

Re: Президент Франции призывает ЕС отказаться от санкций.

Сообщение Шварцкопп » 06 янв 2015, 17:07

Krishnaid писал(а):Эх, и полугода не прошло, как Олланд одумался. Видать, история с мистралями пробудила в нем стыд и совесть. осталось теперь, чтобы и остальные лидеры поддержали его точку зрения. А то один лишь его голос, конечно, мало чего решает.


Что за бред?? Некоторые ныли в первый месяц, а Олланд только сейчас.. не думаю, что он все это время держался.. Скорее всего он просто по-приколу это сказал. Как раньше политика ЕС не была изменена, так и сейчас она не изменится, это 100%.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 07:48

Re: Президент Франции призывает ЕС отказаться от санкций.

Сообщение Стасяy » 07 янв 2015, 07:53

Шварцкопп писал(а):Что за бред?? Некоторые ныли в первый месяц, а Олланд только сейчас.. не думаю, что он все это время держался.. Скорее всего он просто по-приколу это сказал. Как раньше политика ЕС не была изменена, так и сейчас она не изменится, это 100%.



Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Я уверена, что Олланд не последний человек в ЕС, к которому все равно прислушаются и поддержат. Может весь Евросоюз и не поддержит его, но вот некоторые страны-это точно! например, Финляндия уже присоединилась к его словам. Думаю, что дальше будут еще известны страны желающие отменить санкции против России: http://expert.ru/2015/01/5/berlinskaya-uvertyura/?ny

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]