РосПотребНадзор "гордость" России!

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 08:06

РосПотребНадзор "гордость" России!

Сообщение Oleg_spb » 18 сен 2013, 08:10

Это мне рассказал знакомый водитель фуры. 10.09.2013 в 6 утра на грузовом терминале погранперехода Брусничное, таможня отсылает его за заключением Роспотребнадзора. Он стучится в окошко Роспотребнадзора, говорит "Здравствуйте", передает сидящей в кабинете женщине документы и отходит в сторону. Женщина закрывает окошко, проходит несколько минут, окошко открывается, оттуда вылетают документы, падают на пол, окошко закрывается. Водитель, возмущенный таким действием подходит, открывает окошко и спрашивает "-А извиняться не надо?". Женщина ему отвечает "-нет, не надо". Водитель просит ее представиться и назвать должность. Дама молча захлопывает окошко. Водитель снова открывает окошко и просит даму представиться. Та хватает пластмассовую линейку, пытается ударить водителя и снова захлопывает окошко. Водитель идет в машину, берет видеорегистратор, вешает за веревочку на шею и снова обращается к сотруднице Роспотребнадзора с просьбой представиться. Увидев регистратор сотрудница Роспотребнадзора начинает нервничать, фамилию не называет, но соглашается поднять упавшие документы. Делает это со словами "Самому не поднять!". На вопрос водителя нужно ли извиняться, дама идет в таможню заявляет, что у нее "случайно упали документы" и просит "забрать" водителя. Выходит старший смены таможни, водитель объясняет ситуацию, показывает испачканные документы, старший смены говорит, что эта дама ему не подчиняется и он не знает ее имени и не знает кто у нее руководство, но ее фамилия должна быть на выданном ей заключении (и она там есть). Тем временем, сотрудница Роспотребнадзора, то ли впадает в истерику, то ли симулирует и, внимание (!), просит отстать от нее, так как она беременна!
Дальше, водитель по приезду в Петербург, звонит в управление Роспотребнадзора по Ленобласти и записывается на прием к начальнику управления, в приемный день, кстати, единственный в месяц. В обговоренное время является, предоставляет паспорт, ему секретарь говорит, что начальника нет, вас примет заместитель. Знакомый дает заместителю написанное заявление с описанием произошедшего. Заместитель берет в руки заявление и начинает задавать совершенно не относящиеся к делу вопросы типа "Дайте доверенность на автомашину". Эти посторонние вопросы длятся минуты три. Знакомый ему отвечает, что мол ваши вопросы к делу не относятся. На это заместитель заявляет "-Здесь я решаю, что относится, а что нет". Знакомый забирает у него из рук заявление и уходит.

Вот интересно:
Как беременная, с неадекватными реакциями, допущена к работе в ночную, да еще 12ти часовую смену?
Проверяют ли санитаров на психическую вменяемость и умственную полноценность?

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: РосПотребНадзор "гордость" России!

Сообщение Fischerski » 18 сен 2013, 15:45

Да, не завидую я этой работнице. Но она хоть сама подумала бы о своем ребенке, ей ведь нельзя нервничать в этот период и другим людям настроение портит.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 08:06

Re: РосПотребНадзор "гордость" России!

Сообщение Oleg_spb » 24 сен 2013, 19:32

Сегодня по интернету было отправлено письмо Президенту:

Господин Президент! Просьба принять меры, по нижеследующим фактам: ночью 10.09.2013 на погранпереходе "Брусничное" обязанности инспектора санитарно - карантинного контроля исполняла женщина с неадекватными реакциями, являющаяся, по ее собственным словам беременной. По факту произошедшего 11.09.2013 заместителю начальника управления РосПотребНадзора по Ленинградской Области, господину Новацкому В. А. было подано заявление установленной формы, с описанием данного инциндента и просьбой принять меры. Однако, господин Новацкий В. А. повел себя странно - получив в руки заявление, не зарегистрировал его в установленном порядке и начал задавать странные, не относящиеся к делу вопросы, вызывающие сомнения в его здравомыслии. Начальник управления Горбанев С. А. в единственный приемный день в месяц - 11.09.2013 , отсутствовал на рабочем месте, а секретарь управления, с утра, вел запись к нему на прием.
Вышеизложенное свидетельствует о крайне низком уровне организации работы в управлении РосПотребНадзора по Ленинградской Области, многочисленных нарушениях, отсутствии ответственности и дисциплины. Просьба принять меры, а в отношении господина Новацкого В. А. рассмотреть вопрос о его служебном соответствии.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 07:29

Re: РосПотребНадзор "гордость" России!

Сообщение eshall » 03 сен 2014, 07:35

nice post
eshall

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]