Прелести жизни при России

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:31

Прелести жизни при России

Сообщение zopoloco » 29 мар 2014, 12:33

На пороге война… И в связи с угрозой очередного этапа агрессии России, хочется понять логику украинских людей, диаметрально противоположно воспринимающих факт возможной оккупации.

Одна часть населения воспринимает действия РФ не только как факт аннексии территории Украины, но и как посягательство на их гражданские права и стремление к демократическому выбору.

Но есть и люди, для которых историческая связь с Россией имеет большое значение, их менталитет близок к российскому и именно с нашим восточным соседом идентифицируется их стабильное и благополучное будущее. Ну что ж, каждый волен выбирать свою судьбу.

А теперь давайте попытаемся представить ситуацию, когда захватническиепланы РФ воплотятся в жизнь и юго-восточные регионы Украины окажутся в ее составе. По заверению российской пропагандистской машины, люди станут жить лучше и будет обеспечена стабильность в их душах. К вопросу стабильности можно относиться двояко. С одной стороны, силами армии будет быстро восстановлен «русский дух» и, естественно, прекратятся всяческие демонстрации и акты неповиновения. А прекратятся они по одной простой причине: всяческое инакомыслие, которое идет вразрез с идеологией Путина, будет жестко подавляться и наказываться. То есть люди будут загнаны в эдакое идеологическо-психологическое «стойло». А учитывая тот факт, что еще с начала 90-х прошлого века в юго-восточных регионах над простым человеком значительным образом довлела отечественная криминальная среда, то, срастившись с махровой, беспощадной и заидеологизированной российской бюрократической машиной, этот «дуэт» просто раздавит «новоявленного россиянина». И останется одно: по вечерам на кухне (чтобы, как при КГБ СССР никто ничего крамольного не услышал) пить «горькую», распускать сопли и жалеть себя, как несостоявшегося гражданина, личность и по поводу неудавшейся судьбы. Для меня ярким примером ярой идеологизации населения российскими спецслужбами и СМИ стал недавний телефонный разговор (благо еще российская сторона не отменила деятельность украинских операторов в Крыму) с моим одноклассником, с которым мы учились в Киеве, а 20 лет назад переехавшим в Симферополь. Так вот, в течение приблизительно трех минут звучал его гневный монолог по поводу пропащей под игом националистов Украины и вселенского зла от Майдана. И это только после активного двухнедельного «промывания мозгов» Россией населения Крыма, в частности человека, которого я давно знал и считал его вполне адекватным и здравомыслящим. Да, видно нескоро предстоит мне следующий с ним «сеанс связи», учитывая идеологическую направленность и заряженность нового гражданина России.

И еще по поводу стабильности. В случае аннексии юго-востока, как и в случае с Крымом, сразу начнется эскалация напряженности на новой границе между двумя странами. Эти бесконечные блокпосты, проверки документов, стягивания войск с обеих сторон. И это на протяжении значительного периода времени, что тем самым вряд ли усилит обещаемый фактор стабильности в регионе. А если учесть и тот факт, что по разные стороны «баррикад» окажутся еще недавние друзья, знакомые и родственники? А, не дай Бог, их заставят еще и воевать друг с другом? Так что думайте и решайте, дорогие сограждане: или в Вашем сознании по-прежнему будет превалировать историческая любовь к России и вера в доброго и справедливого (но как оказалось на поверку, это совсем не так) царя-батюшку, или возобладает чувство уважения к своей личности и возможность повлиять своим голосом и объективным оцениванием перспектив на власть предержащих, свое будущее и судьбу ваших детей.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Прелести жизни при России

Сообщение Fischerski » 07 апр 2014, 19:23

Некоторые моменты описываемые вами как вторжение на территорию другой страны Россией являются непопулярными мерами во внешней политике государства. Поэтому правительство старается не идти на эти меры. В Крым к вашему сведению российские войска не вторгались до официального вступления полуострова в состав России. Владимир Путин лишь попросил лишь разрешения на ввод войск для защиты наших граждан в случае необходимости. Этим способам он лишь отпугнул молодых наркоманов без единого выстрела от Русской земли подосланных американскими спецслужбами для дестабилизации обстановки.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:29

Re: Прелести жизни при России

Сообщение solar » 16 апр 2014, 16:33

Fischerski писал(а):Некоторые моменты описываемые вами как вторжение на территорию другой страны Россией являются непопулярными мерами во внешней политике государства. Поэтому правительство старается не идти на эти меры. В Крым к вашему сведению российские войска не вторгались до официального вступления полуострова в состав России.

А "зелёные человечки" на бронетехнике, в форме российской армией (но со споротыми шевронами) - это кто были?

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Прелести жизни при России

Сообщение Fischerski » 17 апр 2014, 13:38

Как сегодня Путин сообщил на время предвыборной кампании были лишь миротворческие представители, но не Российские войска.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:29

Re: Прелести жизни при России

Сообщение solar » 19 апр 2014, 10:49

Fischerski писал(а):Как сегодня Путин сообщил на время предвыборной кампании были лишь миротворческие представители, но не Российские войска.

Это словоблюдие с его стороны. Миротворческие представители на бронетехнике и полностью экипированные - это и есть войска.

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 03:01

Re: Прелести жизни при России

Сообщение Marek Sushek » 17 июн 2014, 03:51

solar писал(а):
Fischerski писал(а):Как сегодня Путин сообщил на время предвыборной кампании были лишь миротворческие представители, но не Российские войска.

Это словоблюдие с его стороны. Миротворческие представители на бронетехнике и полностью экипированные - это и есть войска.

А вы ЛИЧНО видели хоть один танк или там БМП с русскими опознавательными знаками в Крыму ДО его принятия в РФ?Это все были и солдаты и бронетехника ополченцев.И сейчас в Донбассе и прочих Лугансках воюют ополченцы на ополченческой технике.И самолет они сбили ополченческой стрелой чи чем там ешшо.И Доброполье,где родина жены,обстреляли из ополч. Ураганов....Чего вам непонятно-то?!

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 03:01

Re: Прелести жизни при России

Сообщение Marek Sushek » 24 июн 2014, 03:35

http://www.regnum.ru/news/polit/1816289.html Гы-гы!Получайте,предатели и отщепенцы!Так вам и надо - но это только начало вашего "благоденствия" при Путине в составе этого самого РФ.Так тварям и надо!Скоро назад запроситесь в Украину - да только х вам,вы теперь навсегда любому украинцу - хуже псов шелудивых.Пинка вам под сраки - живите в своей Сраше теперь вечно.А Крым все равно назад уйдет Украйне.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]