Популярные сериалы из 2010х, которые стоит посмотреть

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 05:45

Популярные сериалы из 2010х, которые стоит посмотреть

Сообщение obilenova » 26 фев 2023, 16:46

«Острые предметы» (HBO, 2018)

«Не говори маме». Тремя короткими словами «Острые предметы» зажгли телевидение — и это после целого сезона сочных поворотов, запутанного развития персонажей и неземных тональных всплесков, которые напоминали о жарком, потном лете, как немногие другие развлекательные фильмы. когда-либо мог. Благодаря тщательному руководству и редактированию Жана-Марка Валле, а также продуманным сценариям от Джиллиан Флинн и Марти Ноксон, этот ограниченный сериал из семи частей изменил представление о том, на что способна медленная тайна горения. Временами семейная драма Прикеров была жуткой, как семья из фильмов ужасов, которая вот-вот сгорит. Но затем следующая сцена переходила к сострадательному воспоминанию или нежному повороту одного из нюансированных исполнителей. В расследовании убийства в маленьком городке есть прогрессивные сдвиги перспективы, комментарии к устаревшей южной культуре и даже экзистенциальные вопросы о цели, и эта команда объединяет все это для достижения мощного, великолепного эффекта. И, само собой разумеется, Эми Адамс создает образ, которого зритель не скоро забудет, привнося пафос, свирепость и разочарование в Камиллу — и все это до того, как ее мир перевернется с ног на голову в эти заслуженные последние минуты.

Изображение

«Олив Киттеридж» (HBO, 2014)

Если вы собираетесь адаптировать книгу, получившую Пулитцеровскую премию, возьмите с собой большие пушки. Для HBO в 2014 году это означало, что Лиза Холоденко и Фрэнсис МакДорманд берутся за роман Элизабет Страут о 25 годах мучительной жизни одноименной Оливии. Вскоре становится ясно, что учительница по темпераменту противоположна своему мужу Генри (Ричард Дженкинс): она мизантроп, а Генри любит безмерно. Столкновение практической оценки и эмоционального заблуждения создает некоторые из самых драматических моментов четырехчасового сериала, охватывающего 25 лет, когда сын пары Кристофер взрослеет, обижаясь на своих родителей и жалея их. Он и тот, и другой одновременно, и, как учит общество, борется с материнским пессимизмом, замкнутостью и замкнутостью. В конце концов, «Олив Киттеридж» — это мощная история о понимании, о том, каково это быть странной женщиной в мире, построенном на заблуждениях. Тонкий подход не потерял актуальности и силы, заставляя зрителей задуматься, когда же эта команда мечты снова соберется вместе.

«В поисках» (HBO, 2014 – 2016)

Большая часть телевизионных сюжетов последних 10 лет сосредоточена на идее «выяснения вещей». Но лишь немногие сериалы взяли эту основу и построили серию столь же грациозную, как «В поисках», в которой жизнь и любовь в Сан-Франциско запечатлены во всех их мимолетных и полноценных формах. Даже мельчайшие проблески жизни Патрика (Джонатан Грофф), Дома (Мюррей Бартлетт), Ричи (Рауль Кастильо) и других ощущаются как главы постоянно разворачивающегося романа, охватывающие как повседневные радости города, жизнь и постоянная борьба за то, что нужно каждому из этих людей для выживания. И финальный фильм 2016 года доказал, что это был набор персонажей, не связанных ни временем, ни местом, что то, что делало «Взгляд» важным, заключалось в том, чтобы знать, что всегда есть еще так много всего, что еще предстоит исследовать.

Кроме американских хитов в мире доминируют корейские сериалы. Можно выбрать из большого ассортимента кино и дорам в различных жанрах и тематиках. Могу порекомендовать. Предстоящая дорама: https://womenmag.ru/topics/98622/ Заимствованное тело актеры и персонажи, музыка, локации, сюжет - все обещает быть интересным.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]