Достоинства образовательной математической методики Нумикон

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 09:36

Достоинства образовательной математической методики Нумикон

Сообщение dimafikas » 15 июн 2022, 04:08

Систему образования под названием Numicon или Нумикон придумали на территории Великобритании порядка 150 лет назад. Базовое назначение заключается в таком, чтобы учить детей математике, притом они смогут быть наиболее разных возрастов, а также она может использоваться для тех малышей, которые конкретно обладают определенными качествами в развитии.
Данную программу придумали таким образом, что в свою очередь она включает ряд пособий диалектических, какие дозволят исследовать окружающий их мир за счет тактильно-зрительных методик. В хорошем качестве альтернативного метода изучения математики Нумикон проявила себя лично с превосходной стороны в большинстве западных государств. А конкретно, ее активно используют в таких заведениях, как:
" образовательные школы;
" дошкольные учреждения для детей, нуждающихся в особом подходе;
" реабилитационные центры.
Точно также Нумикон подходит для детей, находящихся на домашнем обучении. Теперь такая разработка стала доступна на территории рф.
Характеристики
Характерная черта представленной образовательной методики математичнской заключается в таком, что в свою очередь она подойдет для детей школьного и дошкольного возраста, а точно также она базируется на мультисенсорном подходе и состоит из ранообразных наборов, которые включают наглядно-практические материалы. А именно, речь идет о шаблонах, имеющих различные формы, расцветки и конкретное число отверстий.
Данные формы выстроены так, что сегодня ученик сможет не только лишь визуализировать цифры, но и прикоснуться к ним. Иными словами, все это прямоугольники или квадраты с отверстиями. Их возможно взять в руки, производить с ними самые разные действия, к примеру: нанизывание на шнурки и так далее. Задействуя эти заготовки вы можете сложить мозаику, составить комбинацию из нескольких фигур, и тем самым изучать наиболее крупные числа.
Абсолютно всем известно то, что в свою очередь ребятам намного легче исследовать абсолютно все новоиспеченное посредством тактильного касания и зрительного восприятия. С раннего детства мы учим крох к такому, для того, чтобы усваивать предоставленные сведения используя классические методы приобретения данных. Примером сумеет выступать: пересчет пальцев, применение бизибордов, мобилей с массой фигурок и не только. Нумикон работает аналогично.
Авторы математической методики рекомендуют начать знакомство с данной системой в таком случае, когда ребёнок достигает 3-х летнего возраста. На выбор выставлено большое число различных комплектов, которые подходят для, как теперь уже было отмечено, школьников и дошкольников, к примеру, Первые шаги с Numicon для малышей (3-5 лет), математические навыки. Они могут включать базовую комплектацию, а также: разноцветные игровые фишки с ячейками квадратными, полоски магнитные, числовые прямые, формы числовые и много иных вспомогательных элементов. Все это позволяет ребенку исследовать числа и выполнить с ними простые математические действия.
Чем старше будет ребёнок, тем наиболее сложные задачи возможно устанавливать для него, и он с ними будет справляться самым лучшим способом. Это покажет заинтересованность к математике и абсолютно всему, что с ней имеет связь. Подобными наборами вы можете воспользоваться: дома, на лечебных занятиях коррекционных, в школе и другие.
Двадцатилетний опыт применения Нумикон много раз доказал тот факт, что в свою очередь такой метод 1-ин из наиболее доступных, действенных, интуитивно ясных. С ним комфортно работать, особенно с теми детками, кто страдает подобными недостатками, как: нарушенное зрение, проблемы со слухом, РАС, ЗПР, нарушение в развитии интеллектуальном, затруднения с движением. Именно благодаря уникальным конструктивным особенностям системы, преподаватель сумеет найти грамотный подход к каждому собственному воспитаннику в изучении математики, в том числе и, ежели он мучается ОВЗ либо имеет инвалидность.
Разместить заказ на покупку Наборов для инклюзивного образования Нумикон вы можете в Компания ПАРТНЕР по бесплатному телефону 8-800-201-38-43 либо по электронной почте info@kompaniya-partner.ru

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]