Алексей Пушков: YouTube давно пора призвать к ответу

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Алексей Пушков: YouTube давно пора призвать к ответу

Сообщение ArseniyOstrov » 23 май 2021, 16:44

Изображение

Американский видеохостинг YouTube вновь занялся цензурой российских СМИ.
На этот раз YouTube заблокировал интервью телеканала Sputnik France с французским специалистом в области нейронаук Идриссом Аберканом. В нем специалист нелестно отзывается об антиковидных мерах французских властей.

До блокировки ролик успели посмотреть 112 тыс. человек и до сих пор он остаётся доступным на сайте Sputnik France, но почему-то оказался неугодным модераторам YouTube.
По мнению российского сенатора Алексея Пушкова, к видеохостингу следует применить те же меры, что и к Twitter. Ранее Роспотребнадзор пригрозил американской соцсети блокировкой, если она не будет соблюдать российское законодательство. Twitter решил не обострять и выполнил все требования РПН.
Среди претензий российского регулятора к YouTube значатся регулярная цензура, беспричинная блокировка контента и аккаунтов пользователей и СМИ, а также распространение запрещенного видео.

Особенно возмущает российского парламентария ограничения. Вводимые YouTube в отношении федеральных каналов: НТВ, Россия 24, ТВЦ, Russia Today, Sputnik.
В связи с этим, большинство российских экспертов, политиков и общественных деятелей сходятся во мнении, что необходимо разрабатывать и развивать отечественные интернет платформы, мессенджеры и соцсети. Только такие меры позволят навсегда избавиться от цензуры западных IT-компаний в Рунете.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]