Специфика и области эксплуатации Windows VPS/VDS

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 18:28

Специфика и области эксплуатации Windows VPS/VDS

Сообщение Dizzel » 15 апр 2021, 19:22

Чтобы слить в одно целое мощность выделяемых серверов с элементарностью эксплуатации и гибкостью, надо применить технологическое решение с наименованием - виртуальный сервер или VPS. Сокращение VPS возможно расшифровать как Virtual Private Server, кстати раньше применяли термин VDS, однако такая аббревиатура считается устаревшей. Принцип работы VPS прост и заключается в том, что на одном физическом сервере совершается изолирование абонентов друг от друга. Благодаря сему организовывается процесс разделения промеж пользователями серверной станции ресурсов в соответствии с избранным тарифным планом.
Что таковое Windows VPS/VDS?
Из вышеописанного выходит, что это запускаемый в виртуальном пространстве сервер, работающий на базе ОС Microsoft, обладающий всеми достоинствами физической серверной станции. Кроме небольших ограничений выбранной технологии виртуализации. Что различает Windows VPS/VDS от обыкновенного хостинга, так это осуществимость настройки и выбора ОС, приложений и сервисов, запускаемых на сервере. Став администратором на виртуальной Виндовс, пользователь сможет произвести настройки полностью под личные потребности. Он сможет: добавлять пользователей, ставить всякое по внутри системы, изменять Firewall и т.п. Необходимо обозначить, что для Linux схожее решения - KMV виртуализация.
Использование такой технологии весьма широко, в качестве яркого примера: работа с веб-сервисами (размещение); работа на серверах образца Форекс. Огромный спрос на сию услугу сформирован тем, что аренда оснащения выходит гораздо бюджетнее, чем покупка собственного. Впрочем и тут имеются собственные интересные моменты. В первую очередь следует осознать, что VDS услуга - это предоставление клиенту виртуальной серверной станции с огромным числом приемуществ.
Далее сжато о вещах, которые следует учитывать при подборе фирмы, предоставляющей сию услугу. Во-первых - это аппаратная и программная составная часть, во-вторых выбор ЦОД (центра обработки данных). Так как именно от него зависит точность данных в SLA.
Поставщики таких услуг предоставляют примерно равнозначный набор услуг. Однако купить виртуальный сервер на сайте https://prohoster.info/vps/abuzoustojchivye-vps окажется очень удачным решением.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей