Попова объяснила эффективность борьбы с COVID-19 в России

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Попова объяснила эффективность борьбы с COVID-19 в России

Сообщение Nina » 12 ноя 2020, 12:16

Изображение
Коронавирусной инфекцией охвачены сейчас практически все страны мира. Есть конечно же, общие методы борьбы с распространением страшной болезни, но все же в разных странах с ней борются по-разному. А потому и эффективность ее неодинакова.

О том, что в России борьба с COVID-19 борьба идет успешнее, чем в других странах, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая на форуме «Сильные идеи для нового времени». По ее мнению, это объясняется большим научным потенциалом нашей страны.

«Безусловно, важно отметить, что Российская Федерация в выигрышном положении в отношении значительного количества стран. В первую очередь тем, что у нас есть наука, большая наука, и эта наука государственная», – заявила Попова.

В то же время она считает, что необходимо больше внимания обратить на расширенную подготовку специалистов по инфекционным болезням. Для начала, следует увеличить количество часов по данной дисциплине в медицинских образовательных учреждениях, «хотя бы вернуться к тому объему, который был».

Думается, мысль об эффективной борьбе российских специалистов со смертельной инфекцией вполне обоснована. К сказанному Поповой можно добавить и успехи российских ученых в разработке вакцины. Все это вместе взятое позволяет сказать, что Россия справится с пандемией в самые короткие сроки.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]