Секреты петербуржцев: где обитают ручные белки

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Секреты петербуржцев: где обитают ручные белки

Сообщение УаnaAndreeva » 27 окт 2020, 07:43

Любите ли вы белок так, как их любят жители города на Неве? Петербуржцы решили поделиться с гостями города топом мест, где можно покормить этих пушистых зверьков.
Внимание: белочки любят фундук, сухофрукты и кедровые орешки. Им НЕЛЬЗЯ: жареный арахис и миндаль
ЦПКиО
Прогуливаясь по аллеям парка, вы обязательно встретите белок, которые охотно полакомятся с ваших рук орешками. Белки любят внимание и не боятся людей. Более того, белки являются гордостью Елагина острова. На территории Центрального парка культуры и отдыха им.С.М.Кирова распространены: белки рыжие, белки алтайские и черные белки. Несколько лет назад белки были специально закуплены и выпущены на Елагином острове. В парке также можно покормить белочек специально продающейся на входах смесью орешков.

Как добраться: 10 минут пешком от «Старая Деревня» или «Крестовский остров».

Павловский парк
Пожалуй, это первое место, что приходит на ум сразу. Здесь все создано для того, чтобы каждый мог покормить зверьков с руки: и орешки продаются на каждом шагу, и указатели с правилами общения с белками стоят везде. Мало того, в благодарность зверькам, сотрудники парка создали даже специальный праздник – «День белки», который проводится здесь ежегодно.

Как добраться: на электропоездах с Витебского вокзала и от станции «Купчино». От станций метро «Московская» и «Купчино» ходят маршрутные такси.

Бельчатник в Удельном парке
В Удельнoм пaрке есть бельчaтник и территoрия, кoтoрaя увешанa птичьими кoрмушкaми, где с руки мoжнo пoкoрмить птиц и белoк. Это очень интересное место. Ограждено оно неказистым высоким металлическим забором. Если запастись орешками и терпением, то обязательно можно увидеть и даже покормить одну из них.

Как добраться: 5 минут пешком от метро «Удельная» или «Пионерская».

Парк санатория «Репино»
Возле санатория «Репино», который находится в одноименном поселке, есть парк, в котором водится много белок. Посетители парка отмечают, что белок можно кормить с рук.

Как добраться: на маршрутке от метро «Старая Деревня», «Проспект Просвещения», «Площадь Ленина», «Черная речка».

Петродворец
Знайте, что белки водятся в наименее ухоженной части парка. Белки «охочие» до орехов и смелые до того предела, который граничит с наглостью. Угощение для белок и птиц продается в парке, причем лесные орехи белки обычно хватают и убегают прятать в надежное место.

Как добраться: электричкой с Балтийского вокзала или на маршрутке от метро «Автово», «Балтийская», «Ленинский проспект».

Парк Политехнического университета
Здесь белки возятся прямо на детской площадке, чем несказанно радуют детей.

Как добраться: 5 минут пешком от метро «Политехническая».

Шуваловский парк
Парк находится в пятнадцати минутах ходьбы от железнодорожной станции Парголово. Эта старинная дачная местность, которую украшают всевозможные архитектурно-ландшафтные достопримечательностями. В этом красивейшем парке водятся белки, которые не прочь полакомиться орешками с рук гуляющих.

Как добраться: от метро «Озерки» или «Проспект Просвещения» на автобусе.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]