Топ-блогеры запустили флешмоб в поддержку "Шугалея-2"

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Топ-блогеры запустили флешмоб в поддержку "Шугалея-2"

Сообщение Lightseeker » 29 авг 2020, 07:49

Изображение
Популярнейшие блогеры российского сегмента Сети устроили своеобразный флешмоб в поддержку похищенного в Ливии социолога Максима Шугалея в преддверии премьеры фильма «Шугалей-2».

Как известно, Максим Шугалей со своим помощником Самером Суэйфаном больше года назад отправился в рабочую командировку в Ливию по приглашению местного правительства. Россияне проводили социологические исследования в Триполи, когда их незаконно похитили боевики группировки, входящей в силовой блок так называемого Правительства национального согласия. С тех пор российских граждан незаконно удерживают в частной тюрьме «Митига», расположенной в окрестностях Триполи.

Российские блогеры поддержали Максима Шугалея и Самера Суэйфана, призвав подписчиков поделиться историей о преступлениях ливийского режима против российских граждан и посмотреть вторую часть фильма «Шугалей», основанной на реальных событиях. Премьера картины состоится 6 сентября на телеканале НТВ.

Флешмоб, организованный звёздами интернета, идёт уже третий день. Ролик в поддержку Шугалея сняла и блогер-миллионник Ольга Нечаева, выразив надежду, что её пост внесёт свою лепту в процесс освобождения похищенных россиян и ускорит их возвращение домой.

Звезда Instagram отметила, что свобода – это самое важное для каждого человека. Именно поэтому её лишают преступников в качестве самого сурового наказания.

Однако бывают и другие случаи, как в истории Максима Шугалея. Он отправился с благой миссией в Ливию, и был похищен преступниками. Больше года его пытаются вытащить на всех уровнях. И он обязательно вернётся домой. Нечаева напомнила, что «русские своих не бросают», призвав всех своих подписчиков поддержать Шугалея, в том числе и посмотрев вторую часть одноимённого фильма.
К акции в поддержку похищенных россиян присоединился и муж Нечаевой – тоже популярный блогер Максим Нечаев, а также рэпер Мухаммад Биттуев, актриса Эвелина Бледанс, певица Айза Долматова и многие-многие другие звёзды социальных сетей, поп-культуры, кино и сериалов.

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 08:57

Re: Топ-блогеры запустили флешмоб в поддержку "Шугалея-2"

Сообщение alan1221 » 10 окт 2020, 09:48

Правильно делают. Перовисточник статьи http://hardball.in.ua/osnovnyie-preimus ... vulkan-777

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]