Безопасные дороги для петербургских школьников – Беглов пров

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

Безопасные дороги для петербургских школьников – Беглов пров

Сообщение Ninudsa » 28 авг 2020, 08:47

Власти Петербурга начали подготовку к новому учебному году. В связи с этим губернатор Северной столицы Александр Беглов на заседании городской комиссии по профилактике безопасности дорожного движения назначил к началу учебного года дорожные проверки. Её цель - сокращение аварийных случаев на дорогах возле детских садов и школ.

Будут проверены и приведены в порядок дорожные разметки, «лежачие полицейские», светофоры и фонарное освещение. Главной целью является сокращение аварий и предотвращение несчастных случаев с участием детей на проезжей части. Большое внимание уделено распространению социальной рекламы для профилактики дорожных происшествий.
Изображение

Конкурс «Безопасное колесо», который так полюбился школьникам, в этом году пройдёт по графику, но есть вероятность, что он будет проведен в онлайн формате. Победители конкурса будут представлять лицо Северной столицы на общероссийском отборочном туре. Точные даты его проведения будут озвучены позже.
В 2020 году аварии с участием детей сократились на 42,3% относительно прошлого года. Случаи летального исхода в ДТП сократились на 25%. Пострадавших в авариях детей стало меньше на 44,4%.

Знания о том, как вести себя на дороге помогли бы школьникам не только во время учебного сезона. Дети подвержены большому риску и в выходные дни, когда родители не могут отследить чем занят ребёнок во внеурочное время.

Считаю, что в течение учебного года ответственные лица по безопасности движения могли бы проводить для школьников специальные занятия, на которых преподаватели будут рассказывать о важности соблюдения ПДД на протяжении всего учебного года. Такой блок уроков необходим в каждом городе. Особенно это актуально для тех учебных заведений, которые имеют близкое расположение к проезжей части или же для тех школьников, что добираются до учреждения без сопровождения старших. Такой формат общения значительно бы сократил аварии с участием детей, вероятно, в половину процентов от последних показателей.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]