Стройность ценой здоровья: Навальный впал в кому из-за неуда

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 09:23

Стройность ценой здоровья: Навальный впал в кому из-за неуда

Сообщение news.gallery » 22 авг 2020, 11:50

Отравление, коронавирус и инфаркт точно не коснулись горе-блогера Навального. Об этом сообщили обследовавшие его врачи. А вот резкий упадок глюкозы мог привести к критическому состоянию, отметили врачи.

Есть предположение, что Навальный придерживался диеты с целью похудеть. Руководитель лаборатории эпидемиологии питания НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Наталья Карамнова рассказала, что неправильно подобранная диета вполне могла довести блогера до комы. Следование диете без консультации врача, резкое ограничение себя в питании – все это могло вызвать снижение глюкозы в крови.

Звучит не очень убедительно на первый взгляд, но если разобраться, то нарушение углеводного обмена может стать серьезным стрессом для организма. Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Юрий Потешкин подтвердил то, что критическое снижение уровня сахара в крови (гипогликемия) может являться причиной комы.

Напомним, что утром 22 августа родственникам Навального все же разрешили транспортировать его в Германию. На тот момент состояние блогера оценивали стабильным, но тяжелым.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], worksale, Yandex [Bot]