Ландшафтные предложения от виртуозов Изумрудного Города в Со

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 14:48

Ландшафтные предложения от виртуозов Изумрудного Города в Со

Сообщение lizok » 06 авг 2020, 19:27

Приватные строения, расположенные возле берега моря, требуют особенного подхода при оформлении приусадебной земли, подборе растительности и строительных объектов. Стиль средиземноморья считается самым подходящим для дизайна ландшафта в Сочи из-за подобия климата, грунтов и ландшафта местности с приморскими районами Греции, Испании или Италии. К слову, на примеры возможно взглянуть тут "Бюро ландшафтного дизайна Изумрудный Город".
Для этой местности характерно применение крошки с мрамора, гальки морской или грубо обработанного природного камня. В качестве декора широко используются такие элементы:
- садовые статуи, исполненные в классической манере
- перголы, террасы, беседки в роли элементов оформления ландшафтного проекта
- для озеленения применяются пряные и цитрусовые растения в горшках с керамики стилизованных под амфоры
Если приусадебная местность имеет рельеф, то производится террасирование склонов и применяются габионы в качестве опор. Для создания цветников, рокариев или общего озеленения рекомендуется использовать завозной чернозем. Так как природные грунты приморских зон довольно бедны.
При проектировании лужаек предпочтительнее применять готовый рулонный газон. Для лучшего приживления он должен акклиматизироваться. В связи с этим рекомендуется купить газон сочи. Наряду с этим нужно принимать во внимание необыкновенности жаркого атмосферного климата, особенно в летний период, и здесь выручит автополив.
В качестве ограждений советуют применять кирпичные или каменные столбики с коваными пролетами. Подобные заборы в Сочи будут выглядеть гармонично с дизайном территории в средиземноморском стиле.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей