Приморский район нашел новый способ протеста против АБЗ-1

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

Приморский район нашел новый способ протеста против АБЗ-1

Сообщение Ninudsa » 04 авг 2020, 17:17

Сражение жителей Приморского района с «АБЗ-1» продолжается. Люди, проживающие в Юнтолово, Ольгино и соседних районах, до сих пор не получили ответа по поводу анонсированного переезда токсичного асфальтобетонного завода «АБЗ-1» из Коломяг в Конную Лахту. Угроза сохраняется, поэтому народ идет на любые меры, чтобы привлечь внимание к ситуации.

Изображение

На проблему переезда предприятия обратила внимание иллюстратор Елена Кирюшина. Опасения людей заиметь соседа в виде опасного завода подтолкнули ее создать необычную работу с говорящим названием «Бобры против АБЗ». Людям понравился такой подход, и они использовали иллюстрацию для создания принтов на футболках. Таким образом народ рассчитывает привлечь больше внимания к проблеме.

Ранее жители Юнтолово, не имея возможности выйти на митинг против «АБЗ-1», вывешивали на окна многоквартирных домов растяжки с протестами против переезда завода в Конную Лахту. Есть надежда, что в совокупности разные акции возьмут верх над коммерческими интересами и позволят защитить регион от вредного предприятия.

Переезда «АБЗ-1» из Коломяг много лет добивались местные жители, однако это не должно быть совершено бездумно. Какой смысл переносить опасный завод из одного густонаселенного района в другой? Угроза нависает не только над здоровьем людей, но и над уникальной природой региона. «АБЗ-1» должен находится вдалеке от жилых зон.

Учитывая, что ограничения из-за коронавируса постепенно снимаются, можно в скором времени ожидать первых митингов граждан против переезда «АБЗ-1». Люди не планируют сдаваться и готовы отстаивать свою позицию до последнего. Видимо, только упорством получится отстоять регион и наконец обратить внимание властей на эту проблему.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]