Гульчук хотел обмануть семью петербуржцев на миллион рублей

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Гульчук хотел обмануть семью петербуржцев на миллион рублей

Сообщение УаnaAndreeva » 20 июл 2020, 09:40

Изображение
Петербург продолжает бороться с коронавирусной инфекцией. В этой схватке погибло немало медицинских работников. В соответствии с постановлением местных властей, их семьям полагается компенсация в размере миллиона рублей. Однако, как выяснилось, получить ее не так просто.

На днях стало известно, что чиновники Невского района не захотели платить компенсацию семье врача Владимира Маньковича, который в начале мая скончался в больнице из-за COVID-19. Об этом рассказала вдова врача.

«Сначала чиновники разговаривали с нами очень дружелюбно. Помогали, советовали… Спустя два месяца… сын Антон позвонил в соцзащиту Невского района, чтобы узнать, как идут дела. А ему ответили, что принято решение в выплате нам отказать. Почему — не сказали. „Перезвоним“, — и бросили трубку», - рассказала она.

Чуть позже выяснилось, что такое неожиданное решение соцзащита Невского района аргументировала тем, что погибший врач якобы не работал непосредственно с коронавирусными пациентами, хотя это далеко не так.

Разумеется, эта история получила большой общественный резонанс. Пользователи Сети начали активно критиковать районные власти, а депутаты ЗакСа завалили администрацию запросами по этому поводу. Только после этого чиновники пошли на попятную и подписали распоряжение о компенсации членам семьи покойного Маньковича.

Надо сказать, нет ничего удивительного в таком поведении чиновников, ведь во главе администрации Невского района сидит Алексей Гульчук, у которого весьма сомнительная репутация. Вместо того, чтобы заниматься нуждами и проблемами жителей вверенного ему района он продвигает бизнес-интересы своего предшественника Константина Серова, что приносит обоим миллионы рублей.

К слову, согласно опубликованным сведениям о доходах чиновников за 2017 год, Алексей Гульчук отчитался о 3 миллионах рублей и новой квартире. Для сравнения, до того как он занял свой пост, его доход был в два раза меньше.

В общем, очевидно, что Гульчука не интересует ничего, кроме денег. Для него Невский район — просто кормушка, с помощью которой он незаконно обогащается. И ситуация с покойным Маньковичем яркое тому подтверждение.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], worksale