Глава МПБО-2 решил закатать гниющий мусор под асфальт

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Глава МПБО-2 решил закатать гниющий мусор под асфальт

Сообщение УаnaAndreeva » 17 июл 2020, 08:56

Изображение
Мусороперерабатывающий завод МПБО-2, расположенный в Янино, категорически не справляется с объемами принимаемых отходов. Дело дошло до того, что на территории предприятия скопилось свыше 40 тысяч тонн мусора, который гниет и отравляет окружающую среду. Проблема в данный момент решается, но весьма оригинальным способом.

Так, на днях петербургские активисты обнаружили, что сотни, если не тысячи тонн мусора использовали вместо щебня на стройке дороги в Новое Девяткино.
Изображение
Не исключено, что данная идея принадлежит главе МПБО-2 Тихону Шмелеву, который уже и не знает, куда девать скопившиеся отходы. К слову, он уже пытался вывести мусор с переполненных площадок на склады компании ЛСР. Так что ничего удивительного, что теперь Шмелев хочет закатать его под асфальт.

Не зря на него было заведено дело по статье 247 УК РФ за хранение и иное обращение отходов с нарушением установленных правил, создавшие угрозу причинения существенного вреда окружающей среде.

Стоит отметить, что не так давно определился победитель конкурса на вывоз свалки с территории МПБО-2. Им стала самарская компания ООО «Эко Транс». Однако совершенно непонятно, куда она собрались вывозить мусор. Даже местные операторы не знают, что можно сделать в данной ситуации, потому и не взялись за это дело.

Можно предположить, что подрядчик справится. Однако это будет лишь временным облегчением для жителей Янино и других населенных пунктов, так как руководство МПБО-2 во главе со Шмелевым обязательно запустит новый цикл накопления мусора, а потом будет распихивать его по территории города и Ленинградской области.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]