Красносельский район страдает от мусорного короля Фадеенко

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Красносельский район страдает от мусорного короля Фадеенко

Сообщение УаnaAndreeva » 05 июл 2020, 14:45

Ситуация в Красносельском районе Санкт-Петербурга больше напоминает сюжет документального фильма о погрязшем в мусоре городе в какой-то бедной и отсталой стране. Глава местной администрации Олег Фадеенко возомнил себя «мусорным королем» и, сотрудничая с мусорным картелем, превращает район в большую помойку.

Изображение
Как сообщают петербургские экоактивисты, свалка на берегу Финского залива увеличивается в геометрической прогрессии. Даже по выходным дням туда приезжают мусоровозы и незаконно сбрасывают там отходы. Новые свалки уже появились недалеко от проспекта Народного ополчения.

Очевидцы утверждают, что свозить мусор в Красносельский район стали не так давно. Машины вываливают на территории бетонные блоки, арматуру, кирпичи, куски асфальта и прочий мусор. По некоторым подсчетам, с начала года площадь незаконной свалки выросла до 300-400 тысяч кв. м.

Глава местной администрации Олег Фадеенко закрывает глаза на происходящее. Вероятно, он получает огромные средства за свою «слепоту». Только за последние несколько месяцев его помощников обвинили в крупных хищениях. Замдиректор Комплексного центра социального обслуживания населения Галина Ивишина пошла по статье за хищение 16,2 млн рублей, а на само учреждение было заведено дело на сумму 327 млн рублей. Замглавы района Алексей Миронов получил взятку 300 млн рублей за госконтракты фирмам-подрядчикам.

Было бы странно полагать, что столь высокие суммы проходили мимо Фадеенко. Тем более, что глава Красносельского района в курсе ситуации на территориях управляемого им округа.

Необходимо, чтобы правоохранительные органы присмотрелись к Олегу Фадеенко. Этого «мусорного короля» пора спустить с небес на землю.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей