Петербуржцам не нравится идея о переносе АБЗ к садоводствам

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

Петербуржцам не нравится идея о переносе АБЗ к садоводствам

Сообщение Ninudsa » 20 июн 2020, 13:31

Городская администрация работает в активном режиме - снимает часть коронавирусных ограничений, продлевает противопожарный режим и пытается спасти зеленые парки от наплыва петербуржцев. Но она как будто в упор не замечает протестов из-за переноса асфальтобетонного завода АБЗ-1 к жилым домам и лесопарку.

Предприятие хотят построить всего в двух километрах от Юнтоловского заказника и в шестистах метрах от садоводств. Люди, естественно, против. Никто не хочет дышать загаженным воздухом, в котором нашли фенол, превышающий норму в 42 раза. А фенол, между прочим, провоцирует онкозаболевания, и жители Коломяг (откуда переезжает АБЗ-1) уже жаловались на аномально высокий уровень заболеваемости в районе.

Жители Приморского района пытались достучаться до властей и надзорных органов, но их до сих пор кормят завтраками и отписками. Выход один - обратить внимание на проблему с помощью соцсетей или митингов, которые невозможно было организовать из-за коронавируса. Поэтому в Лахте и Ольгино запустили так называемый «оконный флешмоб» - люди стали вывешивать плакаты против переноса АБЗ-1.

Не исключено, что после отмены режима самоизоляции народ пойдет уже на протесты, и это будет только на совести городской администрации и руководства завода. Если они не хотят по-хорошему урегулировать конфликт, то придется решать вопрос по-плохому.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]