Поправки в Конституцию – новый уровень здравоохранения Росси

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Поправки в Конституцию – новый уровень здравоохранения Росси

Сообщение Nina » 20 июн 2020, 07:16

https://ia41.ru/wp-content/uploads/2020/04/WhatsApp-Image-2020-04-14-at-09.44.55.jpeg
Важное место среди поправок в Конституцию занимают те, что касаются изменений в системе здравоохранения. Они призваны сделать российскую медицину более доступной и качественной. Обновленная Конституция направлена на формирование системы бережного отношения к людям.

Минимум очередей, удобная дистанционная запись к врачам, освобождение докторов от ненужной бумажной волокиты – вот основные принципы модернизации первичного звена нашей медицины.

Стоит отметить, что в стране уже существует пилотный проект «Бережливая поликлиника». Запущен он был в 2016 году, а с 2019 года эта программа стала частью нацпроекта «Здравоохранение». Планируется, что к 2024 году на этот формат перейдет 6864 во всех 85 регионах , т.е. 72% .

Высоко оценили поправки в области здравоохранения общественные деятели. По мнению президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля, «принятие этих поправок наряду с увеличением финансирования, решением кадровой проблемы позволит в будущем почувствовать реальные улучшения в здравоохранении».

Важнейшим результатом принятия поправок станет доступность качественной врачебной помощи для любого жителя страны вне зависимости от уровня доходов. А со временем исчезнет и «дискриминация» по месту проживания: при необходимости житель глубинки сможет получить консультацию столичного врача.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]