Любите смотреть, как умирают дети? Перенос «АБЗ-1» в Ольгино

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Любите смотреть, как умирают дети? Перенос «АБЗ-1» в Ольгино

Сообщение УаnaAndreeva » 01 июн 2020, 12:07

Еще с 2003 года на Коннолахтинском проспекте работает первый в России паллиативный центр, оказывающий помощь тяжело больным детям. Однако работа уникального медучреждения под угрозой, так как было принято решение о переносе в Ольгино асфальтобетонного завода («АБЗ-1»). Петербуржцы уже бьют тревогу.
Изображение
При работе предприятия выделяется колоссальное количество токсичных веществ. В атмосферу выделяются оксиды углерода и азота, углеводороды, неорганическая пыль и другие реагенты, которые впоследствии могут сказаться на здоровье детей самым пагубным образом.
Ожидаемые последствия обусловлены еще и тем, что в районе «Лахты-Ольгино» дуют сильные ветра) со стороны Финского залива. Из-за них вредные выбросы предприятия разнесет по округе. Поэтому химвещества станут угрозой не только для пациентов детского хосписа, но и для окружающей среды.
Несмотря на эти факторы, местные чиновники считают вариант переноса завода наиболее оптимальным. Однако Смольный пообещал рассмотреть просьбу горожан об отмене переноса предприятия.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], henrythomas0990