Итальянские журналисты высоко оценили фильм «Шугалей»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Итальянские журналисты высоко оценили фильм «Шугалей»

Сообщение Nina » 15 май 2020, 10:35

Изображение
Российский художественно-документальный фильм, рассказывающий о судьбе Максима Шугалея и Самера Суэйфана, похищенных боевиками так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии высоко оценили не только в нашей стране, но и за рубежом.
Так, в издании IL Primato Nazionale появилась статья с заголовком: «Шугалей, в самом сердце истерзанной войной Ливии: качественный российский фильм».

По мнению итальянских журналистов, российская кинокартина выгодно отличается от голливудских боевиков, единственной целью которых является прославление Соединенных Штатов. В «Шугалее» ливийская реальность показана неискаженной.

Они считают, что российский фильм следовало бы показать на Netflix, но понимают, что это вряд ли возможно, так как «картина переворачивает восприятие сегодняшней Ливии».

Напомним, год назад социологи из ФЗНЦ Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан, прибывшие в Ливию для проведения социологического исследования, были похищены боевиками группировки RADA и помещены в частную тюрьму «Митига», где содержатся в нечеловеческих условиях. Против них не выдвинуто никаких обвинений, но марионеточное правительство Файеза Сарраджа не собирается их отпускать.

Отметим, что фильм «Шугалей» уже переведен на английский язык. По мнению известной активистки Марии Бутиной, не понаслышке знающей, что значит находиться в тюрьме в чужой стране, следовало бы показать «Шугалей» и на арабском языке.

О необходимости показа фильма «Шугалей» зарубежной аудитории ранее в интервью Федеральному агентству новостей говорил и депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов. По его словам, эта картина откроет глаза международному сообществу на беспредел, происходящий на территории, оккупированной террористическими группировками ПНС.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]