Деятели кино высоко оценили фильм «Шугалей»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Деятели кино высоко оценили фильм «Шугалей»

Сообщение Nina » 11 май 2020, 09:10

Изображение
Фильм «Шугалей» высоко оценили не только рядовые зрители, но и люди, профессионально занимающиеся кино. Своими мнениями о работе режиссера Дениса Нейманда поделился советский и российский актер театра и кино, Народный артист РФ Георгий Штиль.

«Я смотрел фильм «Шугалей» вчера, потому что там мой лучший друг — Кирилл Полухин — снимался в главной роли. Фильм очень хороший получился, потому что основан на реальных событиях, и очень достоверно там все показано», — сказал он.

По его словам, после просмотра фильма появляется «еще больше ненависти к этим игиловцам. Это такой ужас — пытки, издевательства над ни в чем неповинными людьми, убийства со стороны террористов».

По мнению немецкого журналиста Ларса Поэльца, российский фильм ничуть не уступает разрекламированным голливудским боевикам. Он также обратил внимание на проблемы, которые высветил фильм.

«В то время как мир обеспокоен пандемией короны, а освещение в СМИ сосредоточено на проблемах, связанных с остановкой распространения коронавируса и вакцинацией, в Ливии продолжается гражданская война. Среди многих других ее жертв — российский социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан, которые нашли во время своих исследований нечто угрожающее исламистскому режиму (Сарраджа)».

По мнению историка кино Валерия Фомина, одно из достоинств фильма в том, что он «оказывает воздействие на общественное сознание и побуждает людей к действию».

Доволен фильмом и актер Олег Абалян, исполнивший роль переводчика в фильме «Шугалей». Он оценил его «на десять баллов по пятибальной шкале». Артист считает, что кинокартина имеет чрезвычайно важное значение.

«Значимость в том, чтобы помочь людям. Конечно, хотелось бы, чтобы ребят освободили от этих ужасных условий, и они вернулись к своим семьям. Ведь Шугалей и Самер просто уехали работать в Ливию, а оказались незаконно в тюрьме «Митиге», — сказал Абалян.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]