Владимир Соловьев объяснил важность фильма «Шугалей»

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2020, 13:12

Владимир Соловьев объяснил важность фильма «Шугалей»

Сообщение Ruuuna » 06 май 2020, 09:17

Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России, назвал фильм «Шугалей» эффективным средством воспитания патриотизма. Я могу только приветствовать, что подобная картина появилась, добавил специалист.

«Если посмотреть голливудские фильмы на ту же тематику, то совершенно очевидно, что они работают на воспитание патриотизма у американцев. Нам тоже стоит такие фильмы снимать», - заявил Соловьев.

Премьерный показ «Шугалея» состоялся 1 мая не телеканале НТВ. Фильм рассказывает реальную историю российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, похищенных боевиками группировки RADA, официально входящей в силовой блок так называемого Правительства национального согласия. Граждан РФ незаконно удерживают в нелегальной тюрьме «Митига» с мая 2019 года без предъявления каких-либо обвинений.

Кроме того, «Шугалей» показывает реальную ситуацию в Ливии, разрушенной боевиками после убийства Муаммара Каддафи. На подконтрольных ПНС территориях царят законы радикального ислама, а человеческая жизнь не стоит ничего. Боевикам удается удержаться в Триполи лишь благодаря поддержке Турции и ряда западных стран, включая США, получивших через ПНС доступ к ливийской нефти и газу.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]