Россия своих не бросает: Нелли Кускова о фильме «Шугалей»

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2020, 13:12

Россия своих не бросает: Нелли Кускова о фильме «Шугалей»

Сообщение Ruuuna » 05 май 2020, 11:14

Фильм «Шугалей» продемонстрировал всему миру, что Россия не бросает своих сограждан, попавших в трудную ситуацию за рубежом. Такое мнение высказала зампредседателя Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Нелли Кускова. Дипломат назвала картину очень интересной и захватывающей.

Напомним, премьера «Шугалея» состоялась 1 мая на телеканале НТВ. Фильм рассказывает реальную историю российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, попавших в плен к боевикам так называемого Правительства национального согласия в мае 2019 года. Граждан РФ по сей день незаконно удерживают в нелегальной тюрьме «Митига» без предъявления каких-либо обвинений.

Фильм, убеждена Кускова, крайне важен в сложившейся ситуации. Это послание внешнеполитическому ведомству и международным организациям, игнорирующим преступления боевиков в Триполи, а также напоминание всему миру, что русские своих не бросают.

Картина ярко демонстрирует позицию российского руководства, готового бороться за каждого гражданина РФ, оказавшегося в заточении за рубежом, добавила Кускова, напомнив, что главным препятствием в борьбе за освобождение россиян является оккупация Триполи террористическими бандформированиями.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], VeroNika05, Yandex [Bot]