Очередное «расследование» Короткова оказалось фейком

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Очередное «расследование» Короткова оказалось фейком

Сообщение Diesel » 22 апр 2020, 15:24

Изображение

На страницах скандального либерального издания «Новая газета» недавно появилось очередное искрометное «расследование» за авторством небезызвестного Дениса Короткова. Он посвятил его своей излюбленной теме – пыткам в Сирии. Однако в качестве доказательств своих слов он привел жалкий фотомонтаж.

Коротков представил снимок, на котором, по его версии, изображены бойцы ЧВК «Вагнера» рядом с отрубленной головой террориста. Однако при детальном изучении кадров становится ясно, что все это – фотомонтаж, причем далеко не самый качественный. На всех фотографиях на «лице» жертвы шрамы и гематомы бегают с места на место, что говорит о намеренной фальсификации. Кроме того, объекты, находящиеся рядом, то пропадают, то снова появляются. Речь идет о заборе, зданиях и прочих элементах местности.

Изображение

Ранее Федеральное агентство новостей выпустило крупное расследование, в котором доказало связь Короткова с сирийскими боевиками. Удалось выяснить, что спецкор «Новой» наладил контакты с сирийскими джихадистами. Среди личных вещей ликвидированных боевиков был обнаружен телефон Короткова, что говорит об их связи.

Также внимания заслуживает интервью экс-терорриста Малифа, которое тот дал ФАН. В нем он рассказал, что передавал Короткову вести с полей сражений, на основе которых тот и создавал свои «эксклюзивы».

Примечателен и ещё один немаловажный факт. Джихадисты активно распространяют материалы «Новой газеты».

Изображение

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что «Новая газета», как и её специальный корреспондент Денис Коротков, активно сотрудничают с террористами. Это антироссийское издание необходимо закрыть как можно скорее, ведь продвигать подобную повестку на территории России неприемлемо.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]